С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.
Биржи:
Если данные в таблице не отображаются, попробуйте очистить куки для сайта.
Пакистан собирается тестировать цифровую валюту центробанка на малоимущих женщинах

Министр финансов Пакистана на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Эр-Рияде заявил, что правительство рассматривает возможность использования цифровой валюты центрального банка (CBDC) для финансирования специальной социальной программы. Мухаммад Аурангзеб (Muhammad Aurangzeb) уточнил, что на начальном этапе правительство рассматривает возможность перехода на расчеты в CBDC при оказании государственной финансовой помощи социально незащищенным группам граждан, в первую очередь неплатежеспособным женщинам.  «Правительство Пакистана поддерживает бедных женщин и предоставляет им наличные деньги для поддержания достойного уровня жизни. Однако, со слов многих женщин, члены семьи мужского пола под угрозой насилия отбирают наличные деньги. Для выхода из этой ситуации мы планируем обеспечить финансовую поддержку через использование цифровых кошельков и CBDC», — объяснил министр финансов. Власти Пакистана задумываются о создании собственных цифровых денег, изучая различные варианты использования CBDC.  Ранее управляющий Государственного банка Пакистана (SBP) Джамиль Ахмад (Jameel Ahmad) сообщил, что ведомство намерено ускорить разработку цифровой пакистанской рупии и начать тестирование собственной CBDC в ближайшее время.

Министр финансов Пакистана на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Эр-Рияде заявил, что правительство рассматривает возможность использования цифровой валюты центрального банка (CBDC) для финансирования специальной социальной программы.

Сегодня Подробнее
Trust Wallet исчез из Google Play, а затем снова вернулся

Приложение Trust Wallet внезапно исчезло из поиска в Google Play, но так же внезапно вернулось. Пользователи были озадачены, когда обнаружили, что приложение пропало из магазина Google Play без объяснения причин. Однако, как быстро выяснилось, через некоторое время приложение снова стало доступно для загрузки.

Официальных комментариев о причинах временного исчезновения приложения пока не поступало от разработчиков Trust Wallet.

Сегодня Подробнее
Охлаждение интереса к биткоин-ETF усилило отток из криптофондов

Отток из криптовалютных инвестпродуктов с 20 по 26 апреля составил $435 млн. Негативная динамика продолжилась третью неделю подряд, согласно CoinShares.

Объем торгов продуктами сократился с $18 млрд до $11,8 млрд на фоне снижения цены первой криптовалюты на 6%.

Сегодня Подробнее
Власти Таиланда собираются наказывать за неправильную рекламу криптоинвестиций

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) обратилась ко всем действующим в стране торговым площадкам с предупреждением: реклама инвестиций в криптовалюту, нарушающая местные законы, является недопустимой.

Редактор с семнадцатилетним стажем, успел поработать на «Коммерсантъ», «Фонтанку» и еще десяток изданий, создавал собственные нишевые и выводил на новый уровень крупные медиа. 

Сегодня Подробнее
Низкие комиссии Ethereum — предвестник сезона альткоинов, считают аналитики Santiment

Комиссии в сети Ethereum снизились до самого низкого значения за шесть месяцев. По словам аналитиков платформы Santiment, это указывает на то, что альткоины могут вырасти «раньше, чем многие ожидают».

27 апреля средняя комиссия за транзакцию Ethereum упала до $1,12, согласно сообщению Santiment в соцсети X.

Сегодня Подробнее
Команда Shiba Inu предупредила о мошенничестве с еще не выпущенными токенами TREAT

Команда мемкоина Shiba Inu объявила о мошенниках, распространяющих информацию о токенах TREAT. Токен еще не выпущен, подчеркивают разработчики. Недавно ведущий разработчик Shiba Inu, Shytoshi Kusama, сообщил, что команда проекта привлекла $12 млн в ходе продажи венчурным инвесторам токенов TREAT, однако количество проданных токенов осталось не названным. Привлеченные средства разработчики обещают использовать для разработки решения третьего уровня на основе Shibarium, которое призвано повысить конфиденциальность. Мошенники решили воспользоваться этой информацией и стали публиковать сообщения, будто команда Shiba Inu уже предоставила открытый доступ к токенам. Аферисты распространяют вредоносные ссылки и подробные инструкции для инвесторов по приобретению фальшивых токенов TREAT. «Токен TREAT не был официально запущен. Пожалуйста, соблюдайте осторожность. Воздержитесь от любых связанных с TREAT транзакций до тех пор, пока не появится информация на официальных источниках проекта. Распространите это сообщение, чтобы защитить других от мошенничества. Уделяйте особое внимание финансовой безопасности», — предупредили разработчики. Согласно мартовским данным IntoTheBlock, за последние месяцы число новых адресов Shiba Inu стало расти в 20 раз быстрее. Аналитики Google Trends сообщили, что интерес пользователей к Shiba Inu стремится к историческому максимуму декабря 2021 года.

Команда мемкоина Shiba Inu объявила о мошенниках, распространяющих информацию о токенах TREAT. Токен еще не выпущен, подчеркивают разработчики.

Сегодня Подробнее
Одиночный майнер добыл блок Биткоина и получил около $200 000

Очередной случай добычи блока сети Биткоина одиночным майнером: 28 апреля пользователь пула ckpool, предназначенного для одиночных майнеров, добыл блок 841 286 и получил награду 3,125 BTC. Как сообщает разработчик и администратор пула ckpool Кон Коливас (Con Kolivas), это 282 блок сети Биткоина, добытый одиночным майнером. Коливас рассказал, что на момент валидации блока общая мощность оборудования одиночного майнера составила 120 Пх/с, однако в среднем за неделю майнер выдавал около 12 Пх/с, что составляет примерно 0,02% от общей мощности сети. Судя по всему, майнер арендовал дополнительные мощности, что и помогло ему добыть блок Биткоина. Также Кон Коливас сообщил, что, похоже, добывший блок майнер недавно переключился с майнинга в составе традиционных пулов на работу в одиночку. Возможно, обычный майнинг для него оказался нерентабельным после очередного халвинга и он решил попытать удачу в соло-майнинге. Добыча блока одиночным майнерам скорее похожа на выигрыш в лотерею — это чрезвычайно редкое явление. В прошлом году Bits.Media сообщал о добыче блоков биткоина двумя одиночными майнерами, причем один из них был из России. Впрочем, предыдущий добытый одиночным майнером блок был валидирован 5 апреля.

Очередной случай добычи блока сети Биткоина одиночным майнером: 28 апреля пользователь пула ckpool, предназначенного для одиночных майнеров, добыл блок 841 286 и получил награду 3,125 BTC.

Сегодня Подробнее
Джастин Сан: «Американский регулятор не одобрит спотовые ETF на эфир в мае»

Основатель Tron Джастин Сан сомневается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ближайшее время одобрит заявки компаний, желающих запустить спотовые ETF на эфир. По мнению Джастина Сана (Justin Sun), еще слишком рано для появления биржевых фондов, привязанных к эфиру. Если эти инвестиционные продукты появятся на рынке, ситуация будет непредсказуемой, ведь, как считает Сан, регулирующие органы до сих плохо осведомлены о принципах работы криптовалют. Именно недопонимание отрасли регуляторами может задерживать запуск ETF на эфир в Соединенных Штатах, убежден Сан. «Я очень сомневаюсь, что SEC одобрит спотовые ETF на эфир в мае. Криптоиндустрия должна быть готова к тому, что регуляторам придется долго изучать криптовалютное пространство, и мы должны помочь им лучше понять цифровые активы. Мы же всегда были готовы сделать это, не так ли?», — написал Сан в соцсети Х. Недавно SEC перенесла рассмотрение заявки от компании Franklin Templeton до 11 июня 2024 года. Ведомство также начало общественные обсуждения по поводу своих недавних изменений касаемо заявки BlackRock на iShares Ethereum Trust. Это говорит о том, что SEC подробно изучает, стоит ли классифицировать эфир как ценную бумагу. Позиция Комиссии может оказать огромное влияние на последующий процесс оценки любых новых заявок на запуск ETF, привязанных к эфиру. Ранее SEC подала в суд на Tron Foundation, утверждая, что криптоактивы TRX и BitTorrent (BTT) — это незарегистрированные ценные бумаги. Две недели назад регулятор попытался убедить суд, что слишком частые поездки Джастина Сана по США могут быть веским основанием для продолжения судебной тяжбы.

Основатель Tron Джастин Сан сомневается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ближайшее время одобрит заявки компаний, желающих запустить спотовые ETF на эфир.

Сегодня Подробнее
Итоги недели: извинения Чанпэна Чжао и Tether против обхода санкций

Сложность майнинга биткоина обновила максимум, прокуроры США потребовали 36 месяцев тюрьмы для Чанпэна Чжао, Tether заявила о намерении блокировать платежи в обход санкций и другие события уходящей недели.

Первая криптовалюта начала неделю ниже отметки $65 000. Во вторник, 23 апреля, цифровое золото взлетело до $67 000, но уже на следующий день обвалилось до $64 000.

Вчера Подробнее
Weekly: криптовалютные ETF Гонконга, Terraform Labs и штраф на $5,2 млрд, наказание для CZ и проблемы Renzo

Редакция Incrypted подготовила еженедельный дайджест о самых важных событиях в криптосфере. В нем мы расскажем о претензиях SEC к компании Terraform Labs на $5,2 млрд, потере токеном Renzo привязки к Ethereum, наказании для Чанпэна Чжао, грядущем запуске спотовых биткоин-ETF в Гонконге и других событиях из сферы Web3.

20 апреля 2024 года состоялось сокращение вдвое вознаграждения за блок биткоина. На этой неделе курс актива продемонстрировал относительную стабильность и обошелся без глобальных скачков и падений, присущих ему после халвинга. Цена первой криптовалюты держалась в пределах от $63 272 до $67 232.

Вчера Подробнее
У основателя Telegram Дурова по его словам нет собственного дома, но есть биткоин

Павел Дуров, создатель Telegram, на этой неделе рассказал, почему у него нет дома, но имеется биткоин (BTC).

Производители видеокарт отказываются от продукции AMD – в чём причина, и при чём тут Дженсен Хуанг

Апр 27, 15:30 Подробнее
США близки к легализации стейблкоинов

В начале текущего года Максин Уотерс высказывала сомнения относительно вероятности принятия подобного законодательства. Однако, сейчас есть реальная возможность принять значимый закон, разработанный при активном участии Министерства финансов и Федеральной резервной системы, уже в этом году. Планируется, что обе палаты Конгресса смогут согласовать его в мае.

Напомним, на прошлой неделе Сенат начал рассмотрение новой версии законопроекта о стейблкоинах, представленной сенаторами Синтией Ламмис и Кирстен Джиллибранд. Этот документ предлагает запрет на выпуск алгоритмических стейблкоинов и предписывает строгий контроль за финансовым состоянием эмитентов токенов.

Апр 27, 05:15 Подробнее
Эффективный мониторинг торговых счетов с Tradelink

Успех инвестиций и торговли на рынках в большой степени зависит от своевременности и полноты анализа результатов. Неспроста известные трейдеры прошлого рекомендуют вести дневник трейдера, позволяющий выявить закономерности торговли. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед, освободив трейдера от рутинной работы по анал...

Обзор Betatransfer - сервиса приема платежей для проектов категории High Risk

Казино, азартные игры, инвестиционные проекты, форекс, беттинг и адалт сервисы популярны среди пользователей интернет-услуг. К сожалению, вокруг этих сфер выстроена не самая лучшая репутация. Например, казино и хайпы у многих людей ассоциируются с мошенничеством. Но дело заключается не в самой сфере. Многие люди теряют...

Обзор криптовалютного P2P-обменника BitPapa

В этой статье речь пойдет об удобном сервисе peer-to-peer обмена криптовалют, который позволяет безопасно, быстро и с нулевыми комиссиями конвертировать цифровые монеты в фиат и обратно. Что такое платформа Bitpapa Bitpapa представляет собой peer-to-peer онлайн-маркетплейс для обмена криптовалю-ты. Сервис объедин...

Мониторинг объемов торгов криптовалют в Telegram

Обновление 28.08.2019 - минимальный объем оповещения установлен в 5 BTC(было 10); - добавлена пауза для оповещений: не публиковать сообщения в канале, если последние сообщение по данной криптовалюте было менее 3 часов назад; Внимание! Вся ответственность за ваши действия лежит на вас, это не сигналы, данный инструме...

Биржа, стакан и лента сделок

Многие из нас торгуют на бирже, покупают и продают криптовалюты, но большинство новичков не понимают, как происходят эти процессы. Часто возникает непонимание основ, а как следствие неправильные заключения, ведущие к убыточным сделкам. Казалось бы простой вопрос "Что означает цвет столбиков объема на графиках?" раздели...

Как пользоваться скринером SPVC? Пошаговая инструкция.

Сегодня мы публикуем очередной обзор инструмента Screener Price Volume Changes - система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая отслеживает сотни торговых пар, ежеминутно, по заранее определенным параметрам. Поможет определить пампы, дампы, аномальные объемы торгов, а так же вовремя среагировать на про...

Обзор сервиса мониторинга торгов криптовалют SPVC

Скринер - это специальный сервис поиска (мониторинга) по каким-либо заданным параметрам. Screener Price Volume Changes — система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая позволяет следить за торгами на бирже по заданному фильтру и отправлять оповещения в браузер или в Telegram. Например, вам нужно зна...

Обзор анализатора объемов покупок и продаж криптовалют (BSV)

В этом обзоре мы наглядно расскажем и покажем, как работает анализатор объемов покупок и продаж криптовалют (BSV - Buy Sell Volume). Анализатор BSV это единый интерфейс предоставляющий расширенные возможности по анализу торговых данных. Давайте вместе посмотрим, что это за данные, откуда они берутся и зачем они...

Обзор сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

CoinAlert.me предоставляет пользователям широкий, гибкий и в то же время простой и удобный набор функций для оперативного контроля ситуации на криптовалютном рынке. Мониторинг и оповещения могут производиться по двум основным критериям: - цене (8 типов уведомлений) - объёму торгов (4 типа уведомлений) Цена ...

Обзор майнинг пула HashCity

Для начала, небольшое лирическое отступление. Авторские статьи на Cryptochan мы публикуем только если сами пользуемся тем сервисом / услугой, о которой пишем. Эта статья не исключение. Вся команда Cryptochan занимается майнингом уже несколько лет и мы видим, как снижается доходность. Мы тестировали разные майнинг пулы ...

MILC– блокчейн-платформа для HQ-видеоконтента

В последнее время видеоконтент невероятно популярен. По прогнозам, к концу 2018 года оборот рынка видеоконтента достигнет 500 млрд. долларов. Однако, телевидение, VOD и онлайн сталкиваются с рядом проблем, вызванными лицензированием и всевозомжными посредниками. В отличие от лицензирования музыки, основанного исключит...

Relex - платформа для инвестиций в недвижимость на блокчейне

На фоне новостей о повышении пенсионного возраста, очень многие стали задумываться о старости и искать варианты для инвестирования. За счет своей стабильности, недвижимость - это вне всяких сомнений одна из самых привлекательных инвестиционных ниш. А по мнению многих аналитиков, за связкой “недвижимость + криптовалюты”...

Fanfare – новый социальный маркетплейс на блокчейне

Времена, когда маркетинг ограничивался рекламой по ТВ, в газетах и сарафанным радио – давно прошли. С развитием интернета и технологий, социальная коммерция стала новым трендом. По прогнозам, к 2021 году, оборот индустрии социальной коммерции достигнет $165.59 миллиардов долларов.   Бизнес использует социаль...

Ключевые отличия между ICO и IDO

ICO в последнее время стало невероятно популярным способом привлечения средств. Однако, у ICO есть множество ограничений. Крипто-ICO сильно страдают от неэффективности, поскольку ранние стартапы находят чрезвычайно дорогим запуск ICO и сбор средств. Более того, компании, занимающиеся продуктами, физическими по своему х...

Сообщество в Telegram
  • @cryptochan канал новостей, подборка выходит каждый день в 9:00 МСК.
  • Чат @cryptochan_chat для обсуждения всего, что связанно с криптовалютами.
  • Чат @traderschan специально для трейдеров и о торговле.
Крипто-инфо бот в Telegram

@сryptoсhanbot покажет цены, графики, самые последние новости и много другой полезной информации!

Pro banner