С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обзор сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

CoinAlert.me предоставляет пользователям широкий, гибкий и в то же время простой и удобный набор функций для оперативного контроля ситуации на криптовалютном рынке.

Мониторинг и оповещения могут производиться по двум основным критериям:

— цене (8 типов уведомлений)
— объёму торгов (4 типа уведомлений)

Цена отражает качественное значение рынка, в то время как объём торгов характеризует его количественную составляющую, а это два базовых показателя, на которые ориентируются не только трейдеры.

На сегодняшний день поддерживается 10 бирж: Binance, Bitfinex, Bitmex, Bitstamp, Bittrex, Exmo, Kraken, Poloniex, HitBTC, KuCoin, 1500+ криптовалют и более 2500 криптовалютных пар, представленных на данных торговых площадках. Новые валюты (торговые пары) добавляются в систему автоматически, как только становятся доступны для торговли на поддерживаемых сервисом биржах. Их список постоянно расширяется, и вы всегда можете отправить запрос на добавление интересующей вас биржи. Если она популярна и обладает хорошей репутацией, ее обязательно добавят.

1. Регистрация

Сервис использует PIN-код авторизацию, поскольку это безопасно и просто — от вас не требуется заполнять форму регистрации, указывать какие-либо личные данные, помнить свой пароль и тем более вводить ключи. Получить код авторизации можно двумя способами: на e-mail или через Telegram-бота.

Для использования Android приложения необходимо получить код авторизации на email. Коды авторизации от бота, подходят только для авторизации через Telegram.

2. Доставка уведомлений

Для удобства пользователя предусмотрено два способа получения уведомлений на смартфон: с помощью приложения (доступно для загрузки в Google Play Store) и посредством мессенджера Telegram. Сервис агрегирует цены, используя API бирж, при этом данные в системе обновляются каждые 10-15 секунд, проверка проводится примерно каждые 30 секунд. Это значит, что вы получите уведомление в течение одной минуты с момента его срабатывания. Теоретически допускаются ситуации, когда, по не зависящим от сервиса причинам, уведомление может задержаться (лаг биржи, медленное или проблемное интернет-соединение на конечном устройстве, проблемы с платформами доставки).

2. Мониторинг цены

Пользователям предоставляется возможность осуществлять контроль за состоянием цены по:

— состоянию значения (выход из коридора, изменение заданного значения по направлению)
— изменению значения за определённый временной промежуток (15 минут, 1 час, 24 часа)
— преодолению уровней 24-часовой поддержки или сопротивления (минимальная или максимальная цена за сутки)

Состояние значения цены может контролироваться выходом из коридора. Данный тип уведомлений поможет контролировать цену, например, возле «stop loss» или «take profit».

Иногда могут возникать ситуации, когда необходимо знать прибыльность актива от указанного значения цены. К примеру, вы купили или продали какой-то актив (совершили сделку) в прошлом, а теперь хотите узнать, когда эта сделка будет иметь 30% прибыли или, наоборот, в какой момент она уйдёт в минус и составит, допустим, 3% убытка. В данной ситуации, используя функцию «Изменение цены», вы можете получить рассчитанное процентное значение от интересующего показателя в любом направлении от +75% до -75% и использовать его для создания уведомления.

Уведомления об изменении цены за временные промежутки (волатильность) помогают контролировать её движение вне зависимости от конкретного значения. Данная функция позволяет реагировать на колебания показателей в любом направлении. В зависимости от временного интервала и значения изменения цены можно получать уведомления как при резких, так и при более плавных движениях рынка.

3. Мониторинг объема торгов

Изменения в объёме торгов отражают картину заинтересованности в активе.

Контроль за состоянием объёма торгов может осуществляться:

— по достижению значения
— по изменению за определённый промежуток времени (положительно, отрицательно, абсолютно)

Рост цены часто начинается с резкого изменения объёма торгов. Это говорит о повышении интереса к активу и, соответственно, увеличении спроса на него, что толкает цену вверх. Или же, наоборот, резко выросшее, излишнее предложение на рынке провоцирует движение цены вниз.

4. Мои уведомления

Уведомление всегда можно остановить, удалить или отредактировать.

Для получения сообщений об изменениях можно настроить повторение в диапазоне от 5 минут до суток. По умолчанию уведомления будут приходить с тем интервалом, который был указан при их создании. К примеру, если вы сформировали уведомление для изменения цены на временном интервале 15 минут, то после первого срабатывания и при условии, что никакие изменения в настройках не производились, повторное оповещение придёт к вам не ранее, чем через 15 минут. Проверка состояния осуществляется каждую минуту, но система будет оповещать вас не чаще, чем один раз в указанный вами же промежуток времени.

Также к любому типу уведомлений всегда можно добавить комментарий, сохранив, к примеру, важные данные или напоминание о том, с какой целью оно было создано.

5. Дополнительная информация и инструменты

Кроме получения уведомлений, сервис предоставляет все необходимые пользователю биржевые данные. В их число входит:

— подробная информация по паре на бирже (текущие данные мин./макс. цена, объём торгов, покупка/продажа)
— изменения данных (от 15 мин. до 7 дней) для цены и объёма торгов
— данные с CoinMarketCap в динамике (позиция в топе валют, капитализация, глобальный объём торгов)
— графики с TradingView
— конвертер криптовалют

В заключение

Разработчики постарались восполнить те недостающие элементы и детали при использовании уведомлений, которых порой так не хватает для продуктивной работы на основных биржах, а так же предоставить более высокий уровень комфорта при работе на криптовалютном рынке, чем традиционные решения. Уверены, что вы по достоинству оцените удобство, функциональность и гибкие возможности.

Руководство по использованию сервиса уведомлений и мониторинга криптовалют CoinAlert.me

Официальный Twitter: https://twitter.com/CoinAlertMe

Android приложение: Google Play

Дата публикации: 04.10.2018
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner