С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Как пользоваться таблицей “Объем торгов”?

Таблица объема торгов криптовалют

Данная таблица отображает объем торгов и его изменения(%) для временных диапазонов от 5 минут до 30 дней. С ее помощью можно увидеть торги криптовалютами на которых:

— произошли импульсы (резкое увеличение торгов и всплеск интереса)

— объем входит/падает (вход/выходы «крупных игроков»)

— происходит консолидация (баланс интересов покупателей и продавцов)

Анализируя динамику объема торгов, можно определить ценовые уровни поддержки и сопротивления, преобладание продавцов и покупателей, завершение движения или разворот.

Обновление данных происходит каждую минуту, стрелка указывает направление изменения от предыдущего значения, цвет цены это изменение за 24 часа, красный — падение, зеленый — рост.

Изменения объёма для диапазонов от 3 до 30 дней производится путём суммирования и сравнения объёмов указанного периода с предыдущим аналогичным временным промежутком, что отражает более реальную картину. Мы отказались от прямого сравнения значений (актуальных и тех, что были зафиксированы 3 дня назад) в пользу анализа общих параметров за требуемые промежутки времени, что в результате обеспечивает более объективные и точные данные.

Настройки:

☑️ Биржи – можно выбрать одну биржу или сразу  несколько. В случае, когда выбрано несколько бирж, объемы торгов складываются и показывается общий объем. 

☑️ Торги – выбор интересующей вас торговой пары, вы можете выбрать отображение данных по паре, которую вы обычно торгуете: стейблкоины (USD), ETH, BTC и др.

☑️ Объём – важный параметр, который отображает ликвидность торгов за 24 часа. Нас интересуют торги с объемом от $1 млн/сутки (в скобках отображается объем в пересчете на BTC) Торговать низколиквидные активы не интересно и опасно. 

☑️ Данные – изменение объема за указанный промежуток времени(таймфрейм). Выбираем все, кроме 5мин, только если вы не сидите сутками и не мониторите каждую минуту. Для просмотра общей картины, 15мин. таймфрейм достаточен — он отлично отображает, какой объем был недавно проторгован в активе.

☑️ Heatmap – цветовая подсветка ячеек в зависимости от изменения объема торгов.

☑️ Строк — кол-во активов которые хотите видеть на одной странице. Чаще всего интерес представляют первые 25.


Поиск интересных пар(токенов) для торговли

1) Нажимаем на объем в % за 24ч:

Выбираем торги, показатели которых выше 300% за 24ч.

В первом столбце, рядом с названием, в скобках отображается количество бирж на которых торгуется пара (токен), при нажатии откроется список бирж. Далее можно перейти на страницу с более подробными данными о торгах выбранной парой. 

При наведении курсора на актив начинает отображаться кнопка BSV, которая открывает вкладку с расширенными данным о торгах токеном. Откройте несколько пар, которые по объемам торгов имеют большие изменения и начинайте анализировать показатели объемов, покупки/продажи и их коэффициенты.

Коэффициент показывает нам насколько монету больше покупают или продают.

✅ Если коэффициент ниже 1, значит монету больше продают чем покупают. Критическая отметка — не ниже 0.8-0.85.

✅ Если коэффициент равен 1, значит монета сохраняет баланс и ее удерживают (не сбрасывают по рынку)

✅ Если коэффициент больше 1, значит монету больше покупают и, вследствие увеличения интереса и объема, цена актива начинает расти. 


2) Если вас интересуют токены на которых может случиться импульс, выбираем объем более 50% за 15мин. Так же можно рассмотреть объемы 100-150% за 1ч. Если не нашли ничего, значит в данный момент нет торгов, удовлетворяющих условию, попробуйте позже. В течение дня ситуация на рынке может стремительно меняться. 

Более длинные таймфремы: 6ч и выше, показывают торги, где объемы заходят достаточно долго. Здесь можно искать как точки входа в лонг для спота и фьючерсов, так и точки входа в шорт позиции.

Можно отсортировать столбцы и для просмотра отрицательных изменений. Это поможет увидеть токены, которые сливают, либо активы, которые консолидируются перед следующим импульсом.

Пары стейблкоинов (USDT/BUSD) отображают переток ликвидности из одного стейбла в другой, на них можно не обращать внимания при поиске.  

К примеру, так выглядит токен в который только что зашел объем.

Потенциально интересный токен.

При должном умении точку входа можно найти уже после 1 импульса, на котором объем растет на 100-300% за 15м/1ч, а цена — на 5-15% за 15м/1ч. 

Никогда не стоит совершать вход в позицию, когда цена начинает расти. Ищите точки входа только на коррекции, она обязательно будет — цена не может расти вечно. 

Оставляйте свои вопросы, замечания, критику и наблюдения в комментариях ниже.


Статья написана комьюнити DSB&FF Crypto

Telegram | Instagram | По вопросам обучения Telegram @DSBFF_SUPPORT

Дата публикации: 11.12.2022
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Александр

    Александр 13:23 12 Дек 2022

    Большое спасибо создателям, постоянно использую. Добавьте пожалуйста больше бирж.

    Ответить

Pro banner