С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.


Коэффициенты покупок и продаж криптовалют

Фильтр:

Помощь

Коэффициент покупок/продаж — это показатель, который отражает соотношение между количеством активов, которые были куплены и проданы на рынке в определенный период времени. Он выражен как отношение объема покупок к объему продаж. 

Коэффициент покупок/продаж позволяет оценить динамику спроса и предложения на рынке. Если коэффициент больше 1, то это говорит о преобладании покупателей над продавцами, что может свидетельствовать о повышении цены на актив. Если же коэффициент меньше 1, то это указывает на преобладание продавцов над покупателями и может говорить о снижении цены. 

Если коэффициент покупок/продаж находится на высоком уровне, то это может указывать на то, что рынок находится в перекупленной зоне, и возможен разворот цен вниз. Если же коэффициент находится на низком уровне, то это может свидетельствовать о том, что рынок находится в перепроданной зоне, и возможен разворот цен вверх.

Коэффициент покупок/продаж может помочь определить уровень поддержки и сопротивления на рынке. Если цены достигают определенного уровня сопротивления, а коэффициент покупок/продаж находится на высоком уровне, то это может указывать на то, что цены продолжат расти. Если же цены достигают уровня поддержки, а коэффициент находится на низком уровне, то это может указывать на то, что цены продолжат падать.

Коэффициент покупок/продаж является важным инструментом для анализа рыночных тенденций.

Данная таблица поможет определить торги криптовалютами на которых преобладает объём рыночных сделок по покупкам или продажам. Объём совершенных покупок и продаж, а не суммарный объём торгов, позволяет взглянуть на баланс покупателей и продавцов. 

В таблице отображаются отношения совершенных(трейдов). Вы можете выбрать торги в интересующей валюте, а так же настроить отображение данных для объёма. Фильтр поможет исключить низко ликвидные активы, т.е. торги с низким объёмом.

— обновление данных раз в минуту
— курсивом указаны значения объёмов покупок/продаж;
— стрелки указывают направление изменения от предыдущего значения после обновления данных в таблице
— цвет текста для полей «Цена» и «Объем 24ч» указывает изменение за 24 часа, красный — падение, зеленый — рост
— цвет ячеек(heatmap) с коэффициентам, подсвечивается зеленым, если отношение > 1 (покупок больше) и красным, если отношение < 1 (продаж больше)
войдите или зарегистрируйтесь, если вы видите *** в названиях криптовалют(первый столбик) — это бесплатно
BSV — анализатор объёмов торгов криптовалют, который отображает сделки в виде графиков, с разделеним объёма на покупки и продажи
— для удобства мониторинга аномальных изменений мы создали каналы в Telegram

Если вы заметили ошибку, пожалуйста свяжитесь с нами.

Pro banner