С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.
Внимание! В данной таблице отображаются данные об изменении суточного объёма торгов. Для таймфреймов старше 24 часов используется среднесуточный объём за указанный период. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.


Объёмы торгов криптовалют

Биржи:
Объем:
Данные:

Что такое объемы торгов криптовалют?

Объемы торгов криптовалют обозначают суммарный объем активов, которые покупаются и продаются на биржах за определенный период времени. Высокие объемы торгов обычно свидетельствуют о большом интересе к криптовалюте и активной торговле, что может влиять на цену. Напротив, низкие объемы могут указывать на отсутствие интереса или на низкую активность на рынке.

Как рассчитываются изменения объемов торгов?

Изменения объемов торгов рассчитываются путем сравнения текущего объема торгов с предыдущими периодами времени. Этот показатель позволяет оценить динамику торгов и изменения интереса к рынку за определенный период времени.

Использование данных

Оценка интереса к рынку: Увеличение объемов торгов может свидетельствовать о росте интереса и активности на рынке, в то время как снижение объемов торгов может указывать на уменьшение интереса или более пассивную торговлю.

Подтверждение тренда: если цена растет, а объемы торгов также увеличиваются, это может указывать на силу тренда и подтверждать его дальнейшее движение вверх.

Идентификация переломных моментов: резкое увеличение объемов торгов при незначительном изменении цены может быть сигналом о возможном изменении направления рынка.

Оценка ликвидности: более высокие объемы торгов обычно свидетельствуют о более высокой ликвидности, что делает процесс покупки и продажи более эффективным и менее подверженным большим колебаниям цены.

Сопоставление с другими индикаторами: данные об изменении объемов в сочетании с другими индикаторами, такими как скользящие средние, RSI (индекс относительной силы), MACD (скользящая средняя сходимости/расхождения) помогут получить более обоснованные торговые решения.

Основные интерпретации

Изменение объемов торгов и цены на рынке можно интерпретировать с различных точек зрения, а их сочетание может дать сигналы для стратегии.

1. Рост цены при увеличении объемов торгов:
Обычно рост цены при увеличении объемов торгов интерпретируется как подтверждение текущего тренда. Это может указывать на сильный спрос, и когда объемы торгов растут, это подтверждает, что движение цены подкреплено активной торговлей. Такие ситуации могут предложить возможности для входа в позицию в направлении тренда.

2. Рост цены при низком объеме торгов:
Это может вызвать осторожность, поскольку рост цены при низких объемах торгов может указывать на нестабильность или недостаточное подтверждение текущего движения цены. Такие ситуации могут быть связаны с манипуляциями на рынке или временными изменениями в спросе и предложении.

3. Снижение цены при увеличении объемов торгов:
Это может указывать на изменение настроений на рынке и возможное начало коррекции или разворота тренда. Если цена снижается при увеличении объемов торгов, это может свидетельствовать о росте активности продавцов и давлении на цену. Такие ситуации могут предложить возможности для открытия коротких позиций или закрытия длинных позиций.

4. Снижение цены при низком объеме торгов:
Это также может указывать на нестабильность движения цены. Если цена снижается при низких объемах торгов, это может указывать на отсутствие уверенности в текущем тренде и возможное отклонение от него.

5. Высокие объемы торгов вблизи ключевых уровней цены:
Когда объемы торгов значительно увеличиваются вблизи ключевых уровней цены, таких как уровни поддержки или сопротивления, это может указывать на силу или слабость этих уровней. Например, высокие объемы при прохождении цены через уровень сопротивления могут свидетельствовать о его преодолении, в то время как высокие объемы при приближении к уровню поддержки могут указывать на возможное его нарушение.

Выбор таймфрейма для анализа

1. Краткосрочная торговля:
Таймфреймы: 5 минут, 15 минут.

Цель: Идентификация краткосрочных входов и выходов.

Преимущества: Быстрая реакция на изменения рынка.

Недостатки: Высокий уровень шума и ложных сигналов.

2. Среднесрочная торговля:
Таймфреймы: 30 минут, 1 час, 4 часа.

Цель: Идентификация среднесрочных трендов и торговых возможностей.

Преимущества: Меньше шума и ложных сигналов, чем на краткосрочных таймфреймах.

Недостатки: Менее динамичная торговля.

3. Долгосрочная торговля:
Таймфреймы: 1 день, 1 неделя, 1 месяц.

Цель: Идентификация долгосрочных трендов и инвестиционных возможностей.

Преимущества: Самый низкий уровень шума и ложных сигналов.

Недостатки: Наименее динамичная торговля.

Рекомендуется использовать несколько таймфреймов одновременно для получения более полной картины рынка. Например: можно использовать дневной таймфрейм для определения общего направления тренда, часовой таймфрейм для идентификации точек входа и выхода, 15-минутный таймфрейм для управления сделками.

Как пользоваться таблицей “Объем торгов”?

Если вам нужно следить за большим количеством торгов на разных биржах, для этого существует сервис мониторинга торгов по заданным параметрам.

Каналы в Telegram:
мониторинг объема торгов на Binance
мониторинг объема торгов для Top 150 по CoinMarketCap

Не нашли нужную биржу или заметили ошибку? Свяжитесь с нами в наше чате.

Pro banner