Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
24 Апр, 21:01 coinspot.io coinspot.ioКиты пытаются ослабить давление на биткоин

Киты пытаются ослабить давление на биткоин

Обзоры курса Обзоры и прогнозы движения курса биткоина и других криптовалют от аналитиков-партнёров CoinspotЧат Coinspot Крупнейший в русскоязычном интернете чат о криптовалютах с тематическими каналами

24 Апр, 20:28 forklog.com forklog.com

Основатели Samourai Wallet арестованы по обвинению в отмывании $100 млн

Федеральная прокуратура США предъявила обвинения основателям анонимного биткоин-кошелька Samourai Wallet в содействии отмыванию $100 млн преступных доходов. CEO сервиса Кеонн Родригес арестован утром 24 апреля в США. CTO Уильям Лонерган Хилл задержан в Португалии, решается вопрос о его экстрадиции. По данным властей, с 2015 по февраль 2024 года Родригес и Хилл управляли нелицензионным бизнесом по переводу денег. За время деятельности они обработали анонимные транзакции на сумму $2 млрд.

24 Апр, 16:40 www.ixbt.com www.ixbt.comРазворот курса: биткоин демонстрирует признаки новой коррекции

Разворот курса: биткоин демонстрирует признаки новой коррекции

После недавнего халвинга биткоин показал умеренный рост, поднявшись с отметки в 60 000 долларов до 67 000 долларов. Однако сегодня, без явных фундаментальных причин, курс первой криптовалюты начал снижаться. На момент написания этой статьи цена биткоина опустилась ниже…

24 Апр, 15:30 ru.beincrypto.com ru.beincrypto.comФины хотят подключить майнинг к системе отопления

Фины хотят подключить майнинг к системе отопления

Финский проект предложил использовать тепло от майнинг-оборудования для отопления домов в Финляндии По мнению инициаторов, это поможет снизить выбросы парниковых газов в атмосферу Использование тепла от установок для добычи криптовалют также может быть более…

24 Апр, 15:16 opennov.ru opennov.ruГлава Росфинмониторинга высказался о необходимости урегулирования криптовалюты

Глава Росфинмониторинга высказался о необходимости урегулирования криптовалюты

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин высказался о главных проблемах, связанных с криптовалютой, на Международном научно-практическом форуме в Нижнем Новгороде 24 апреля. Об этом сообщили в «Парламентской газете».Мы должны найти решение, как с этими проблемами бороться, – заявил он, уточнив, что выступает за госрегулирование криптовалюты.

24 Апр, 14:46 investfuture.ru investfuture.ruКакие L2-проекты сегодня наиболее популярны?

Какие L2-проекты сегодня наиболее популярны?

Главная криптовалюта многим хороша, но у нее есть и проблемы. Например, низкая пропускная способность. Чтобы это исправить, как раз и создаются L2-проекты. Они выполняют транзакции вне основной цепочки блокчейна BTC и используют его как топливо. Фактически слой 2 «забирает»…

24 Апр, 14:37 forklog.com forklog.com

«Не игнорируйте левую кривую». Артур Хэйес призвал покупать биткоин

В новом эссе экс-CEO BitMEX Артур Хэйес рассказал, какие инвесторы самые «разумные», и указал на факторы дальнейшего роста рынка криптовалют."Left Curve" is an essay on why you aren't bullish enough about #crypto. It's time to shut your eyes and BTFD!https://t.co/0pQyOjZhPS pic.twitter.com/r9QUiGYZTG

24 Апр, 14:34 hashtelegraph.com hashtelegraph.comКак криптовалютные киты скрывают свою личность

Как криптовалютные киты скрывают свою личность

В мире криптовалют существуют субъекты, известные как «киты», которые обладают значительным влиянием на рынок. Эти криптовалютные киты являются физическими или юридическими лицами со значительными запасами цифровых активов, часто в форме биткоина, Ethereum и других…

24 Апр, 14:29 forklog.com forklog.com

В Telegram обнаружили скам-схему «заработка» на Toncoin

Мошенники продвигают в Telegram финансовую пирамиду, основанную на инвестициях в криптовалюту Toncoin (TON). Об этом сообщили эксперты «Лаборатории Касперского».Участникам предлагают купить один из «бустерных» тарифов и пригласить в проект друзей по реферальной ссылке, обещая пассивные проценты в TON. 

24 Апр, 14:09 smart-lab.ru smart-lab.ru

Будущие Point Pay как переосмысление торговли.

Будущие Point Pay как переосмысление торговли.…

24 Апр, 14:06 forklog.com forklog.com

Журналисты узнали дату начала торгов биткоин-ETF в Гонконге

В настоящее время в Гонконге получили листинг биржевые фонды на базе фьючерсов на цифровое золото CSOP Bitcoin Futures, CSOP Ether Futures и Samsung Bitcoin Futures. Их общий объем активов составляет ~$175 млн. Для сравнения, показатель зарегистрированного в США аналога ProShares Bitcoin Strategy ETF — $2,5 млрд.В…

24 Апр, 13:57 forklog.com forklog.com

Tesla сохранила биткоины на балансе

В течение первого квартала 2024 года компания Tesla не покупала и не продавала биткоины, сохранив позицию в криптовалюте на $184 млн по балансовой стоимости. Это следует из финансового отчета.Согласно Bitcoin Treasuries, компания удерживает 9720 BTC, рыночная оценка которых составляет $643,7 млн.

24 Апр, 13:18 minfin.com.ua minfin.com.uaИнвесторы DOGE покупают эти новые мемные криптовалюты

Инвесторы DOGE покупают эти новые мемные криптовалюты

Актуально 24 апреля 2024, 16:18 Читати українською Инвесторы DOGE покупают эти новые мемные криптовалюты 20 апреля рынок отметил День Dogecоin, одной из самых популярных криптовалют на крипторынках. Однако несмотря на то, что в прошлом году, который был не слишком удачным…

24 Апр, 12:56 incrypted.com incrypted.comАвстралия вошла в топ-3 стран по количеству биткоин-банкоматов

Австралия вошла в топ-3 стран по количеству биткоин-банкоматов

Австралия заняла третье место по количеству биткоин-банкоматов. Согласно данным Coin ATM Radar, количество устройств в стране, позволяющих покупать и продавать криптовалюту, превысило 1000.По состоянию на 24 апреля 2024 года, в стране зарегистрировано 1007 криптоматов. До 2022 года количество таких устройств в Австралии было низким, однако начало увеличиваться благодаря участию частных фирм.

24 Апр, 12:43 forklog.com forklog.com

Coca-Cola потратит $1,1 млрд на облачные и ИИ-сервисы Microsoft

Компании будут совместно экспериментировать с технологиями вроде Microsoft Cloud и Azure OpenAI Service для разработки сценариев использования генеративного ИИ в различных бизнес-функциях Coca-Cola, включая маркетинг, производство и цепочку поставок. Также они планируют протестировать,…

24 Апр, 12:37 bits.media bits.media

Неизвестные распространили фейк о заморозке счетов криптоинвесторов в Нигерии

На фоне попыток властей Нигерии объяснить проблемы в экономике действиями криптоинвесторов неизвестные распространили фейковое обещание центробанка (CBN) этой африканской страны начать блокировать банковские счета пользователей четырех крупных криптобирж. Сообщение…

24 Апр, 12:00 bits.media bits.mediaЭмитент стейблкоинов USDT намерен начать блокировать подсанкционные платежи

Эмитент стейблкоинов USDT намерен начать блокировать подсанкционные платежи

Американская компания Tether заявила, что будет блокировать все транзакции, совершаемые в стейблкоинах USDT организациями и частными лицами, вошедшими в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC). Заявление эмитента…

24 Апр, 11:46 forklog.com forklog.com

Ведущие ИИ-компании обязались проверять датасеты на наличие материалов CSAM

Техгиганты вроде Google, Meta, OpenAI, Microsoft и Amazon согласились принять меры по предотвращению использования материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) в обучающих наборах данных для искусственного интеллекта.Компании подписали новый набор принципов, призванных ограничить распространение подобного контента. Они пообещали:

24 Апр, 11:33 forklog.com forklog.com

Coinbase противопоставила TradFi и криптовалюты в рекламной кампании за $15 млн

Идея состоит в том, чтобы подчеркнуть, насколько сложны и дороги методы оплаты в традиционных финансах (TradFi) по сравнению с криптовалютами. Последние позволяют осуществлять платежи почти мгновенно, отсекая посредников вроде банков и провайдеров услуг, а также обладают…

24 Апр, 11:06 ru.beincrypto.com ru.beincrypto.comМТС выделит $5 млн на финансирование блокчейн-стартапов

МТС выделит $5 млн на финансирование блокчейн-стартапов

Московская телекоммуникационная компания (МТС) объявила о запуске нового акселератора, который откроет новые возможности для стартапов, разрабатывающих продукты на базе блокчейна Молодые проекты, которые пройдут отбор, смогут претендовать на инвестиции в размере до $5 млн для развития и масштабирования своих решений. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

24 Апр, 10:53 forklog.com forklog.com

В Standard Chartered усомнились в одобрении спотовых ETH-ETF в мае

«Предположение было основано на мнении, что процесс утверждения пройдет по траектории биткоин-ETF, а между SEC и эмитентами фондов произойдет конструктивный диалог. Однако до сих пор обсуждений не состоялось, по крайней мере, публично», — заявил руководитель отдела исследований банка Джеффри Кендрик.23 апреля SEC отложила решение по спотовому Ethereum-ETF от Franklin Templeton с дедлайном до 11 июня. До этого регулятор продлил период рассмотрения аналогичной заявки от BlackRock. 

24 Апр, 10:46 www.ixbt.com www.ixbt.comУоррен Баффет сильно ошибся насчет биткоина

Уоррен Баффет сильно ошибся насчет биткоина

Ровно два года назад легендарный инвестор Уоррен Баффет сделал громкое заявление, что он «не отдал бы и 25$ за все биткоины в мире». Он обосновал свою позицию тем, что, по его мнению, ценность биткоина равна нулю, и что криптовалюта «не является финансовым инструментом». …

24 Апр, 10:40 www.ixbt.com www.ixbt.com

Tether усиливает борьбу с санкционными кошельками

Эмитент стейблкоина USDT, компания Tether, объявила о новых мерах по блокировке кошельков организаций и частных лиц, попавших под санкции Министерства финансов США. Согласно сообщению Cointelegraph, заморозке будут подвергаться любые платежи в пользу санкционных…

24 Апр, 10:15 bits.media bits.media

CoinEx выставила на аукцион «эпический» сатоши

Криптобиржа CoinEx выставила на аукцион «эпический» сатоши. Клиенты платформы могут делать ставки на странице аукциона, который продлится до 26 апреля 2024 года. В пресс-релизе торговой площадки указано, что для принятия участия в аукционе пользователям необходимо иметь…

24 Апр, 10:12 incrypted.com incrypted.comТокен Renzo потерял привязку к Ethereum

Токен Renzo потерял привязку к Ethereum

Утром 24 апреля 2024 года LRT-токен протокола Renzo — ezETH — потерял привязку к Ethereum (ETH). В моменте его соотношение к базовому активу упало до 1 к 0,5. На момент написания токен частично восстановил привязку. Однако цена ezETH все еще ниже стоимости базового актива. При подготовке материала она составляет $3159:

24 Апр, 10:04 forklog.com forklog.com

ЦБ Нигерии опроверг запрос на блокировку банковских счетов клиентов криптобирж

Заголовок и содержание новости изменены в 14:00 Киев/МСК. Ранее в ней ошибочно утверждалось, что распоряжение ЦБ затронет клиентов Binance, Bybit, KuCoin и OKX. Информация о намерении регулятора отслеживать операции с USDT на P2P-платформах и запрете для регулируемых финансовых учреждений…

24 Апр, 10:04 www.ixbt.com www.ixbt.comBTC контролируют молодые киты

BTC контролируют молодые киты

Молодежь диктует условия: новые киты в мире криптовалют опережают по активности своих старших товарищей, сообщает команда аналитиков CryptoQuant.Согласно данным, адреса, которые недавно приобрели биткоины — менее года назад — проявляют гораздо большую активность по сравнению с долгосрочными держателями. Сегодня суммарные инвестиции этих молодых китов почти в два раза превышают объем криптовалюты, удерживаемой старожилами — $110,6 млрд против $66,9 млрд.

24 Апр, 09:59 www.ixbt.com www.ixbt.comБиткоин подталкивают вверх стейблкоины

Биткоин подталкивают вверх стейблкоины

Рост предложения стейблкоинов начиная с октября 2023 года оказывает положительное влияние на биткоин и альткоины, сообщает IntoTheBlock.По оценке аналитиков, увеличение предложения этих «стабильных монет» привлекает новые инвестиции в цифровые децентрализованные активы.…

24 Апр, 09:56 www.ixbt.com www.ixbt.comПопулярность TON взлетела: число транзакций выросло на 100%

Популярность TON взлетела: число транзакций выросло на 100%

С начала марта сетевая активность на платформе TON стремительно нарастает, показав рост количества среднесуточных транзакций на более чем 100%.Темпы роста активности пользователей на TON приближаются к BNB Chain, демонстрируя потенциал превосходства над другими крупными блокчейнами, такими как Биткоин, Aptos, Ethereum и Avalanche.

24 Апр, 09:56 ru.beincrypto.com ru.beincrypto.com

Хакеры взломали биткоин-кошелек Сальвадора

В начале месяца CiberInteligenciaSV слили в сеть базу данных более пяти миллионов пользователей национального криптовалютного кошелька Сальвадора. Информация включает в себя фамилии, имена и адреса электронных почт. Примечательно, что это почти все взрослое население страны. О…

24 Апр, 09:51 www.ixbt.com www.ixbt.comXRP, Solana и Cardano заметно выросли

XRP, Solana и Cardano заметно выросли

Согласно аналитике Santiment, одним из ключевых факторов, способствующих подъему XRP, стало увеличение числа крупных держателей. Вчера количество кошельков с балансом от 1 миллиона токенов достигло 2 013, что является самым высоким показателем с 17 июня 2023 года, когда количество…

24 Апр, 09:20 bits.media bits.media

Бундесбанк совместно с MIT изучит возможности цифрового евро

Немецкий федеральный банк объявил о партнерстве с Массачусетским технологическим институтом (MIT) для исследования цифровой валюты центрального банка (CBDC). Президент Бундесбанка Йоахим Нагель (Joachim Nagel) сообщил, что центробанк сфокусируется на безопасности и…

24 Апр, 09:07 ru.beincrypto.com ru.beincrypto.com

Аналитик назвал 5 альткоинов, которые стоит купить сейчас

Почему аналитик советует купить LINK: Chainlink — это «голубая фишка» в мире криптовалют, считает Михаэль ван де Поппе. Перспективы роста LINK он объяснил эффективностью и востребованностью технических решений проекта. Со временем аудитория Chainlink будет расти, а значит увеличится…

24 Апр, 08:30 bits.media bits.media

Артур Хейс: «Сейчас не время проявлять пессимизм в отношении криптовалют»

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что инфляция, рост государственных долгов и дефицит рыночного предложения биткоина могут способствовать росту цен на криптовалютном рынке. …

24 Апр, 08:18 forklog.com forklog.com

SEC предложила штраф для До Квона и Terraform Labs на $5,3 млрд

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала ходатайство с требованием взыскать с компании Terraform Labs (TFL) и ее основателя До Квона $5,3 млрд в качестве компенсаций и штрафов.…

24 Апр, 07:15 bits.media bits.media

SEC потребовала штраф в $5,3 млрд для Terraform Labs и ее основателя До Квона

Недавно американский суд признал основателя Terraform Labs До Квона виновным в мошенничестве в рамках гражданского иска. Теперь SEC собирается наложить на него штраф в размере $5,3 млрд. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у До Квона (Do Kwon) и Terraform Labs выплату в…

24 Апр, 06:55 forklog.com forklog.com

Прокуроры США потребовали 36 месяцев тюрьмы для Чанпэна Чжао

Основатель и бывший CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) должен провести 36 месяцев в тюрьме после признания вины в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Об этом говорится в ходатайстве прокуратуры США, пишет Reuters.«Учитывая масштабы умышленного нарушения американского законодательства и его последствия, оправданным является приговор, превышающий установленный срок в 36 месяцев», — говорится в документе.

24 Апр, 06:50 bits.media bits.media

Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина.Автор новостей на Bits.Media с 2018 года. Интересуюсь криптовалютами, с нетерпением жду новых концепций и новых проектов в индустрии.

24 Апр, 06:25 bits.media bits.media

Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных…

24 Апр, 05:07 coinspot.io coinspot.ioBitget: Более 20% жителей ОАЭ используют криптовалюты для ежедневных платежей

Bitget: Более 20% жителей ОАЭ используют криптовалюты для ежедневных платежей

В Ближневосточном регионе Объединенные Арабские Эмираты лидируют по темпам внедрения виртуальных валют.Опрос, проведенный биржей Bitget в этой стране, показал растущий интерес граждан к рынку цифровых активов. 22% респондентов заявили, что они используют криптовалюты для ежедневных покупок.

Pro banner