Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
19 Апр, 18:01 smart-lab.ru smart-lab.ruПрогноз Форекс, Акций и Криптовалюты на 22

Прогноз Форекс, Акций и Криптовалюты на 22

Прогноз форекс, акций и криптовалюты на 22 — 24 апреля 2024: eurusd евро/доллар, gbpusd фунт/доллар, audusd, nzdusd, usdcad, usdchf доллар/франк, usdjpy доллар/иена, индекс доллара, usdrub доллар/рубль, cnyrub юань/рубль, криптовалюта, биткоин, эфириум, лайткоин, рипл, солана, кардано, золото xauusd, серебро xagusd,…

19 Апр, 16:17 bits.media bits.mediaИндийская полиция обвинила мужа звезды Болливуда в обмане криптоинвесторов

Индийская полиция обвинила мужа звезды Болливуда в обмане криптоинвесторов

Полиция изъяла $12 млн у Раджа Кундры, супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти, заподозрив его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, выманившей у инвесторов $800 млн. При расследовании дела Gain Bitcoin следователи вышли на бизнесмена Раджа Кундру (Raj Kundra),…

19 Апр, 14:18 bits.media bits.media

Анатолий Аксаков: Цифровые финансовые активы смогут прийти на смену фиатным валютам

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что механизмы использования цифровых финансовых активов в международных расчетах уже проходят тестирование и могут начать действовать до конца года. «Мы уже приняли закон, согласно которому…

19 Апр, 13:57 forklog.com forklog.com

Мнение: SEC не отступит от своего подхода к крипторегулированию

В ходе выступления на конференции Колумбийской школы бизнеса она высказала мнение о противоречивом подходе агентства к блокчейн-направлению. По ее словам, председатель регулятора Гэри Генслер убежден, что текущих правил для ценных бумаг вполне достаточно для индустрии…

19 Апр, 13:16 ru.beincrypto.com ru.beincrypto.comМаркет-мейкер Astroport мигрирует на новый блокчейн

Маркет-мейкер Astroport мигрирует на новый блокчейн

Чтобы получить новые токены, владельцы ASTRO и xASTRO должны будут конвертировать свои активы. Для этого понадобится заблокировать xASTRO для получения vxASTRO. Так пользователи смогут продолжать участвовать в управлении проектом и получать вознаграждения за стейкинг в привычном…

19 Апр, 12:50 forklog.com forklog.com

Mentee Robotics представила андроида Menteebot с ИИ

Mentee выпустила видеоролик, в котором андроид получает словесную команду и выполняет поставленную задачу. Ответ робота включает в себя локомоцию, ориентацию в пространстве, а также обнаружение объектов и манипулирование ими.Сначала для интерпретации команд и продумывания необходимых шагов для выполнения задачи используются большие языковые модели.

19 Апр, 12:30 bits.media bits.media

Завершился Blockchain Life 2024 в Дубае

17 апреля завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых криптовалютных лидеров, собравший рекордное количество участников – 10 162 участника из 120 стран.Пишет о криптовалютах и блокчейне с 2016 года, создала часть статей для Библиотеки и Словаря Bits.media. Интересуется развитием Эфириума и развертыванием второй версии сети, DeFi и проектами, нацеленными на налаживание взаимодействия между блокчейнами — Polkadot и Cosmos.

19 Апр, 12:13 forklog.com forklog.com

Telegram-кошелек Wallet представил транзакции USDT на TON 

Интегрированный в мессенджер Telegram кошелек Wallet запустил транзакции с USDT на базе The Open Network (TON). Об этом заявил CEO TON Андрей Рогозов в ходе конференции Token2049 в Дубае. За операции USDT в Telegram не взимаются комиссии, они происходят мгновенно. Кроме того, пользователи могут отправлять актив своим контактам в Telegram без адреса кошелька.

19 Апр, 12:04 forklog.com forklog.com

ФБР оценило ущерб от программы-вымогателя Akira в $42 млн

Расследование ФБР проводилось совместно с Агентством по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности при Европоле (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL). Согласно документу, Akira атакует предприятия и объекты значимой инфраструктуры в Северной Америке, Европе и Австралии с марта 2023 года. Вредонос получает доступ через предустановленные VPN-сервисы, в которых отсутствует многофакторная аутентификация. 

19 Апр, 11:56 forklog.com forklog.com

Дуров анонсировал выплаты в Toncoin создателям контента 

Telegram начнет награждать создателей контента и разрешит приобретать товары за криптовалюту. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров в ходе конференции Token2049 в Дубае. По его словам, со следующей недели компания даст возможность отправлять чаевые в криптовалюте на базе TON. Авторы контента получат до 70% дохода.

19 Апр, 11:27 hashtelegraph.com hashtelegraph.comБиткоин снова подвергся удару на Ближнем Востоке. Дно найдено?

Биткоин снова подвергся удару на Ближнем Востоке. Дно найдено?

Таким образом, пострадал только биткоин. По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, актив обновил локальный минимум на отметке $59 506, однако после этого начался мощный отскок, в результате которого биткоин поднялся выше $65 000.Короткие позиции разнесены в дребезги и теперь появляется интерес к лонгам, то есть они открываются.

19 Апр, 11:13 actualcomment.ru actualcomment.ruДецентрализованный блокчейн и централизованное государство

Децентрализованный блокчейн и централизованное государство

Децентрализованный блокчейн и централизованное государство Многие годы эксперты-футурологи обещают, что технология блокчейн радикально изменит нашу жизнь. Однако пока «технологический прогресс» ограничился лишь тем, что мы можем расплатиться криптой во все…

19 Апр, 10:37 incrypted.com incrypted.comБиткоин-вымогатель Akira выманил около $42 млн у более чем 250 компаний

Биткоин-вымогатель Akira выманил около $42 млн у более чем 250 компаний

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) предупреждают общественность о распространении вредоносного ПО под названием Akira. Это биткоин-вымогатель, который стал причиной многомиллионных убытков различных компаний и организаций, расположенных в Северной…

19 Апр, 10:35 forklog.com forklog.com

Соучредительница Binance рассказала о ситуации с Чанпэном Чжао

Бывший CEO Binance Чанпэн Чжао (CZ) находится в «позитивной ситуации» перед вынесением приговора в США 30 апреля. Об этом заявила соосновательница платформы и глава венчурной компании Binance Labs Йи Хэ.По ее словам, нынешнее положение CZ в США в целом спокойное, давление со стороны регуляторов в прошлом было ожидаемым.

19 Апр, 10:15 forklog.com forklog.com

Tether добавила поддержку сети TON

Эмитент стейблкоина USDT — компания Tether — добавила поддержку блокчейна The Open Network (TON). Соответствующая информация появилась на сайте.За последние сутки TON вырос на 18,2%, согласно CoinGecko. На момент написания актив торгуется выше отметки $7,1.

19 Апр, 09:53 forklog.com forklog.com

Суд Нигерии отложил рассмотрение выхода под залог топ-менеджера Binance

18 апреля Федеральный высокий суд в Абудже отложил рассмотрение ходатайства об освобождении под залог вице-президента по глобальной разведке и расследованиям Binance Тиграна Гамбаряна. Об этом сообщает Nairametrics.…

19 Апр, 09:22 coinlife.com coinlife.comКомиссии по биткоину за трое суток обогнали показатель по Ethereum

Комиссии по биткоину за трое суток обогнали показатель по Ethereum

За последние трое суток комиссии по биткоину превысили аналогичный сбор в блокчейне Ethereum.…

19 Апр, 08:52 forklog.com forklog.com

Прибыль Ethereum за квартал превысила $365 млн на фоне активности DeFi-сегмента

В I квартале блокчейн Ethereum получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это почти на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн, следует из отчета The DeFi Report.…

19 Апр, 08:50 bits.media bits.media

СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. …

19 Апр, 07:50 overclockers.ru overclockers.ru

Биткоин-кит купил 1700 BTC за два дня

Так называемый кит — участник рынка с большим количеством прибыльных финансовых инструментов — начал покупать криптовалюту в марте, когда биткоин все еще торговался на максимуме. Всего за несколько недель он приобрел 3760 BTC, а недавно купил еще 300 BTC. Поскольку биткоин…

19 Апр, 07:22 forklog.com forklog.com

Avail раздаст 600 млн AVAIL в рамках аирдропа

Avail позиционируется как слой доступности данных для Optimism, Validium и других решений на базе доказательств с нулевым разглашением, которые будут работать поверх него. Технология позволит размещать и подтверждать доступность данных вне сети, выступая ключевым компонентом концепции модульной сетевой структуры.Решение предназначено для снижения нагрузки на блокчейны за счет переноса данных и повышения масштабируемости «по всем направлениям».

19 Апр, 07:14 forklog.com forklog.com

В Гонконге арестованы 72 человека, связанные с биткоин-биржей JPEX

Биржа JPEX оказалась в центре скандала в сентябре 2023 года, когда Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга обвинила ее в работе без лицензии. Известно, что платформа взимала с пользователей непомерную комиссию за вывод активов.Среди первых арестованных оказались в том числе блогеры, которые появлялись в рекламе JPEX и открывали собственные нелицензированные обменники.

19 Апр, 06:31 forklog.com forklog.com

Присяжные признали виновным участника атаки на Mango Markets

В ходе двухнедельного судебного разбирательства сторона защиты пыталась доказать, что подсудимый не совершал никаких преступлений. По словам адвокатов, он разработал «успешную и законную торговую стратегию», в результате которой получил примерно $110 млн. Они также…

19 Апр, 03:32 energyland.info energyland.info

«Волгоградэнерго» пресекло незаконные «урожаи» криптовалюты фермеров

Оборудование майнинговых ферм организаторы расположили в нежилых постройках и подключили его в обход приборов учета. В качестве маскировки характерного шума, который издает установка для добычи криптовалют, на одном из объектов нарушители использовали аудиозапись…

Pro banner