С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Эффективный мониторинг торговых счетов с Tradelink

Успех инвестиций и торговли на рынках в большой степени зависит от своевременности и полноты анализа результатов. Неспроста известные трейдеры прошлого рекомендуют вести дневник трейдера, позволяющий выявить закономерности торговли. С тех пор прогресс шагнул далеко вперед, освободив трейдера от рутинной работы по анализу своего торгового счета. В этом обзоре мы расскажем о системе Tradelink, позволяющей отслеживать и анализировать портфолио крипто-инвестиций, управлять торговыми счетами из одного окна и передавать счета в управление другим трейдерам. Этот инструмент аналитики вполне может стать незаменимым для современного инвестора, позволяя безошибочно выбирать управляющего для своего инвестиционного портфеля.

Краткое описание работы сервиса

Итак, что же такое Tradelink. Это сервис, который будет одинаково полезен как для трейдеров, так и для инвесторов. 

Для трейдеров

Торговый счет подключается в пару кликов при помощи Read Only API-ключа, после чего трейдер получает страницу с круглосуточно обновляемой торговой аналитикой. Своими успехами можно делиться с другими трейдерами и с инвесторами. На данном этапе можно выделить следующие ключевые особенности: 

  • Управление счетами в одном окне;
  • Свыше 25 различных индикаторов и показателей для анализа торгов;
  • Возможность создавать публичное портфолио для демонстрации эффективности и привлечения инвесторов;
  • Независимый рейтинг трейдеров;

Для инвесторов

Регистрация займет всего пару минут. После этого перед инвесторами открываются следующие возможности:

  • Круглосуточный мониторинг счетов;
  • Возможность передачи счета в доверительное управление с предварительной проверкой успешности трейдера;

Ключевые факты о сервисе

Tradelink выгодно отличается от всех подобных сервисов, поскольку предоставляет наиболее подробную статистику:

  • Шесть типов графиков:  кумулятивный профит, баланс, максимальная просадка, максимальное время нахождения в просадке, PnL, Revenue
  • Свыше 20 статических показателей. Коэффициенты: Сортино, Шарпа, Kальмара, успеха, прибыли, открытой истории. Показатели: чистой прибыли, среднего баланса, максимальной просадки, темпа роста. 

На данный момент, TradeLink поддерживает две биржи: Binance и Bitmex. В скором будущем разработчики обещают внедрить поддержку Coinbase, Bybit и Okex.

Также стоит отметить, что у Tradelink нет никаких ограничений на количество портфелей. 

Инструкция по сервису

Шаг 1. Пройдите по ссылке, введите адрес электронной почты и нажмите на кнопку “зарегистрироваться”.

Шаг 2. На почту придет одноразовый пароль, который нужно будет ввести

Шаг 3. Нажмите “Мои ключи” и в всплывающем окне вставьте API-ключи биржи Binance или Bitmex:

Вот так выглядит кабинет с подключенными биржами: 

Шаг 4. Создайте публичное портфолио. Для этого нажмите на “Мои портфолио”, выберите “ключ-источник” и заполните необходимые поля: 

Портфолио появится после непродолжительной загрузки:

Рейтинг трейдеров с публичным портфолио доступен по ссылке.

Понравившиеся стратегии можно добавить в избранное:

Планы по развитию 

Нужно отдать должное — у создателей TradeLink далеко идущие планы. Роадмап проекта расписан до апреля следующего года: 

  • Ноябрь: внедрение первой версии турниров трейдеров, составных портфелей и блока Trade Analytics — позволяющего анализировать открытые и закрытые позиции. Будет выдаваться различная информация по количеству за позиций , процент успешных, подсчитываются средние значение профита и убытка на сделку. Весь срез данной статистики можно посмотреть по любой торговой паре, на которой торговал пользователь.
  • Декабрь: внедрение второй версии трейдерских турниров, фц-ла Snapshot и мониторинга позиций (Position Monitor). Функционал Snap позволит создавать определенные картинки из данных и делиться статистической информацией, что будет полезно владельцам телеграм-каналов, сайтов о трейдинге и т.д. Монитор позиций — добавление отображения открытых позиций трейдера в режиме реального времени. Актуально для для владельцем ботов, инвесторов кто отдал свои счета в управление и просто трейдеров. Открытой позицией можно делится в соц-сетях с помощью Snap.
  • Январь: внедрение поддержки биржи Bybit, а также функционала добавления спота.
  • Февраль: внедрение системы биллинга — инструмента для трейдеров занимающихся доверительный управлением. Отчетность больше не потребуется. Достаточно будет подключить инвесторов к системе, после чего у инвестора появляется личный кабинет с возможностью отправления автоматизированных отчетов на на почту каждому инвестору. Это повышает доверие инвесторов, а также упрощает работу трейдера позволяя сосредоточится на главном — трейдинге.
  • Март — Апрель:  внедрение поддержки биржи FTX и системы достижений, которая на основе данных о торгах будет присваивать трейдерам определенные бейджи и ачивки.
  • Май:  внедрение модулей Памм и Api-management

Турниры Трейдеров

О трейдерских турнирах стоит рассказать отдельно. Разработчики планируют создать полноценную площадку для соревнования как между трейдерами-одиночками, так и между целыми командами. Соревнования будут различаться:

  • По количеству бирж. Планируется проводить как внутрибиржевые (на одной бирже), таки мультибиржевые соревнования. 
  • По типам состязаний. Будут проводиться одиночные, командные и смешанные соревнования. 
  • По числу этапов. Предполагается, что соревнования могут быть как одноэтапными (когда команда / трейдер должны выполнить определенные требования за строго отведенное время), так и многоступенчатыми (побеждает команда/трейдер, лучше всего показавшие себя на нескольких этапах турнира). 
  • По интересу участников. Соревнования могут быть как за “респект” (трейдер/команда зарабатывает достижения / бейджи на площадке), так и за призовой фонд и денежные призы от спонсоров. 

Отдельно можно выделить формат “Дуэль” — когда соревнуются 2 трейдера. Этот режим можно сделать свободным, т.е. каждый участник может вызвать другого на дуэль, например с помощью кнопки “Бросить вызов”. 

Создание турниров в первой версии происходит через обращение заинтересованной стороны. через форму на сайте. В дальнейшем планируется реализация бизнес аккаунта для корпоративных клиентов (в основном бирж), где можно будет автоматизировать большинство процессов.

Уже сейчас у создателей Tradelink есть договоренность на два турнира. Первый — уже  в разгаре. Жмите по ссылке, чтобы узнать все подробности. 

Заключение

Уже на данном этапе TradeLink является достаточно полезным инструментом как для трейдера, так и для инвестора. Если разработчики продолжат в том же духе и не будут останавливаться — то в скором будущем он вполне может стать лидером рынка и незаменимым сервисом для всех крипто-трейдеров/инвесторов.

Контакты

FAQ

Зачем нужен TradeLink, если я могу видеть данные по своему счету на бирже?

TradeLink — это профессиональный сервис трекинга торговых счетов, включающий больше 25 показателей и графиков для анализа счета. C TradeLink данные по счету всегда под рукой, нет необходимости заходить на биржу.

Это безопасно? Какие есть риски при работе с TradeLink?

TradeLink работает с API ключами с ограниченными правами ( READ ONLY), это гарантирует безопасность для конечного пользователя.

Дата публикации: 08.11.2020
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner