С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Рассматриваемый законопроект о легализации Биткойна в Нью-Гемпшире провален

В 2015 году в Нью-Гемпшире был подан на рассмотрение законопроект с формулировкой: HR552, но отклонён. В Январе текущего года стало известно о количестве голосов из которых: 264 человека проголосовали «против», в то время как 74 человека «за». HR552 предлагал создать систему использования Биткойна как в платежах, так и в целом как валюту.

Всё же энтузиасты, сторонники Биткойна не теряют надежды и уверены, что рано или поздно Нью-Гемпшир станет первым штатом, который официально узаконит использования криптовалюты. К сожалению государственные органы не торопятся к легализации цифровых валют, в то время как влияние и распространение Биткойна растёт с большой скоростью. Впрочем оплата налогов и других социальных нужд Биткойнами остается лишь надеждой, возможно даже мечтой.

74 человека, принявших участие в голосовании, в последствии проголосовавшие за Биткойн считают, что такая цифра уже о чём то говорит. «Первая неудача — это тоже опыт и останавливаться было бы глупо».

Дата публикации: 30.01.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner