С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Парикмахерская в Каннамгу сделает вам прическу за биткоины

  • 1 725
  • 0

Если когда-нибудь судьба занесет вас в Сеул в район Каннамгу (Gangnam), то у вас будет отличная возможность изменить свой стиль за биткоины.

Район Каннамгу прославился на весь мир благодаря популярной песне Gangnam Style группы PSY, которая стала настоящим хитом 2012 года. И это очень символично, ведь теперь один из местных салонов красоты под названием With Beauty Salon позволит любому владельцу валюты биткоин узнать на личном примере каков же стиль Каннамгу на самом деле.

Руководитель отдела маркетинга салона красоты Ли Кунг Вон (Lee Kyung Won) в интервью для местного новостного блогга сообщил, что они рассчитывают на привлечение законодателей модного мира посредством принятия популярной ныне валюты биткоин.

Блоггер Ким Донг-Хун (Kim Dong-Hyun) 2 января одним из первых опробовал новый способ оплаты. Он уверен в том, что валюта биткоин сможет стать популярной в Корее, так как жители Азии очень падки на технологические новинки и инновации в сфере IT.

Согласно ресурсу coinmap.org, в настоящее время в Сеуле семь торговых точек принимают к оплате биткоины. В их числе хлебный магазин, а также платежный сервис, позволяющий переводить средства с оплаченной кредитной карты VISA на электронный кошелек биткоин.

Салон With Beauty Salon начал принимать биткоины с 30 декабря 2013 года. Идея сотрудничества с криптовалютой принадлежала руководителю отдела маркетинга Ли Кунг Вону. И, судя по всему, даже он не ожидал, такого количества клиентов, которые захотят оплатить услуги биткоинами, рассчитывая на то, что электронными кошельками будут пользоваться только иностранцы.

Вместе с тем, оплата товаров и услуг в валюте биткоин становится все популярнее. Так, недавно, лондонская клиника Vinci Hair Clinic совершила несколько процедур по пересадке волос за биткоины. При этом представители медицинского учреждения уверяли, что в главный офис поступало невероятное количество просьб о введении оплаты виртуальной валютой.

Сделки с участием биткоинов не только упростили процесс оплаты услуг, но и помогли избежать крупных комиссий, взимаемых за международные транзакции. Кроме того биткоин будет способствовать сохранению анонимности, ведь далеко не все клиенты клиники захотели бы афишировать факт пересадки волос.

В сфере предоставления косметических услуг можно также выделить медицинский центр Vanity Cosmetic Surgery в Майами, который принимает биткоины в качестве оплаты услуг пластической и реконструктивной хирургии.

Дата публикации: 08.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner