С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Начальник полиции города Викко получит зарплату в валюте биткоин

  • 1 803
  • 0

Новость о том, что начальник полиции маленького городка Викко в Кентукки согласился принимать заработную плату в валюте BTC, подняла очередные волнения в сообществе биткоин.

Вчера днем мэр Викко Джонни Каммингс (Johnny Cummings) провел платежную операцию черед систему биткоин, перечислив на счет шефа полиции Тони Вона (Tony Vaughn) его заработную плату.

«Теперь у города Викко есть счет в системе биткоин. А ввиду того, что четверг является днем выдачи зарплаты, мы перевели Вону заработанные им средства», — прокомментировал Каммингс.

Но этим не ограничилась активность представителей города в системе биткоин. Мэр, вместе с начальником полиции заявили, что месяцем ранее они пожертвовали свою месячную зарплату для создания электронного кошелька, на который можно будет перечислять пожертвования для нужд Викко.

Долгосрочные инвестиции

Каммингс считает, что электронная валюта продолжит повышаться в цене, поэтому биткоин оптимально подходит для долгосрочного инвестирования Викко. «Мы собираемся оставить средства на электронном счете на какое-то время. Но, поскольку, город нуждается в некоторых приобретениях, часть денег, все же, придется снять», — рассуждает мэр города.

Двумя днями ранее местная газета «The Hazard Herald» сообщила, что городская комиссия Викко приняла прошение Вона, касающееся возможности перевода заработной платы на кошелек биткоин. В течении двух недель комиссия рассматривала этот вопрос и пришла к одобрению запроса. Теперь Тони Вон является первым гражданином США, получающим заработную плату в криптовалюте.

По словам Джонни Каммингса, все федеральные и местные налоги вычитаются из суммы до того, как заработанные средства конвертируются в биткоин по текущему курсу валюты. Также он заверил, что перевод денег не был единичным случаем и теперь конвертация зарплаты начальника полиции будет проходить на постоянной основе.

Большая поддержка маленького города

Население Викко составляет чуть более 300 человек, поэтому Вон является единственным сотрудником полицейского управления и первым сотрудником правоохранительных органов города за последние 20 лет.

Но, не смотря на миниатюрность Викко, сообщество биткоин оказало большую поддержку городу. А один из пользователей даже предложил оплатить заработную плату Вону и другим полицейским, которых город может нанять. Но Вон пока не ответил на предложение щедрого активиста.

Однако, сегодняшний скачек курса биткоин сразу же указал на существенный недостаток инвестирования в биткоин. Индекс цен Bitcoin Price Index показал падение стоимости BTC на 22,5% до 889,01$ за один день после официального заявления Национального банка Китая о высоких рисках вложений в криптовалюту.

Но, не взирая на скачки цен, мэр уверил, что ни Тони ни Викко не собираются менять своих планов: «Начальник полиции Вон уверен, что скачки курса валюты абсолютно естественны. Мы оба провели немало времени изучая вопросы, связанные с системой биткоин и теперь уверены в ее стабильности, несмотря на временные трудности.»

Также Каммингс добавил, что в настоящее время многие другие государственные служащие города также рассматривают возможность получения заработной платы в BTC валюте.

Реакция СМИ

Город Викко привлек к себе внимание после выхода репортажа по телевидению в сатирической передаче Colbert Report. В центре обсуждения находилось постановление самого маленького города США, запрещающее дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

Согласно Hazard Herald, после выхода передачи, город получил массу пожертвований и благотворительных предложений, включая поставку оборудования для детской площадки, расположенной в парке возле мэрии.

«Это было настоящее сумасшествие. В день поступали тысячи звонков от производителей различных товаров с предложениями о помощи», — прокомментировал Каммингс.

Поэтому журналисты сразу же поинтересовались, не является ли согласие Вона на перевод заработанных средств в биткоин попыткой привлечь внимание общественности. На что мэр ответил: «Мы совсем не ожидали, что такой поступок заинтересует средства массовой информации. Просто мы хотим поддержать новейшие технологии и видим в них большой потенциал. В нашем городе угольная промышленность постепенно угасает, поэтому, как мэр Викко, я обязан найти новые рабочие места для жителей города и способы привлечения капитала. Возможно биткоин будет первым шагом на пути процветания Викко.»

Дата публикации: 06.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner