С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

IQeon — первая PvP платформа на блокчейне для интеллектуальных игр

iqeon

Зарабатывать — играя. Это ли не мечта? Любой геймер хоть раз, да мечтал получать реальные деньги за игровые достижения (ачивки). Разработчики платформы IQeon решили воплотить эти мечты в жизнь.

Что такое IQeon?

IQeon — это игровая PvP (Player versus Player) платформа на блокчейне, предназначенная для монетизации интеллектуальных игр. Иными словами, играя в шахматы с другим человеком, вы в случае выигрыша, сможете получить денежное вознаграждение. Это реализуется за счет использования внутренней валюты IQeon, которая основывается на Etherium. Токены, заработанные в одной игре можно будет потратить в другой, либо обменять любую криптовалюту, или вывести на Mastercard.

Кому это нужно?

Начнем с того, что рынок  мобильных интеллектуальных игр сегодня составляет $4.9 миллиарда (!) долларов. С одной стороны — есть разработчики, желающие увеличить прибыль со своих игр и привлечь больше аудитории. С другой — игроки, мотивацию которых надо постоянно поддерживать. Вспомните сами — как быстро вы удаляете недавно установленную игру? IQeon может решить эту проблему, мотивируя игроков “рублём”. Еще одна проблема — лишь 3% игроков сегодня может как-то монетизировать свои ачивки, а 57%  из них подвергаются мошенничеству, либо их аккаунты блокируются разработчиками, что приводит к потере всех виртуальных достижений. Решение, позволяющее проводить PvP-соревнования с фиксацией условий и автоматической выплатой победителю — на рынке отсутствует.

Таким образом, платформа IQeon позволяет игрокам зарабатывать на любимом увлечении, а разработчикам — получать вознаграждение с каждой внутриигровой ставки.

Плюсы IQeon

  • IQeon призвана создать общую экосистему для интеллектуальных игр. Как мы уже писали выше, токены заработанные в одной игре можно потратить в другой;
  • Блокчейн защищает игроков от мошенничества, так что можно не переживать за свои выигрыши;
  • Анонимность. Тут всё в принципе понятно. Никто из игроков не знает друг друга;
  • API позволяет быстро и без затрат интегрировать свои продукты (игры) в общую инфосистему;
  • Наличие SDK позволяет быстро развертывать новые приложения;

Вот так схематично выглядит инфраструктура IQeon:

PvP платформа IQeon на блокчейне

На данный момент к IQeon подключено около 30 проектов, среди которых:

  • Lord of Poker;
  • Tender Date & Meet;
  • Addons & Mods for Minecraft;
  • Papa Penguin;
  • SensGame.

Все игры доступны в Apple Store и Android Market. Кстати говоря, Использование токенов IQeon не противоречит App Store Review Guidelines и Google Play Developer Policy. Надежность и анонимность всех платежных транзакций в системе IQeon гарантируется технологией блокчейн, а сам токен IQeon соответствует стандарту ERC20. Таким образом. Как сами игроки. Так и разработчики сводят свои риски к минимуму. Кроме того, благодаря IQeon, комиссия на вывод вознаграждений разработчика снижается с 30% до 10% на Google Play и Apple Store.

Дорожная карта (Road-Map) проекта

IQeon разрабатывается с 2016 года. На данный момент уже сформирована команда, есть работающий прототип, проработана юридическая модель, привлечены инвестиции в размере $350 тысяч и подключены первые проекты. Далее создатели платформы планируют двигаться по следующему плану:

2018 год: Разработка IQeon API. Разработка IQeon web application. Тестирование взаимодействия IQeon API и IQ Clash API. Разработка новых приложений IQ Clash. Листинг токенов IQN на криптовалютных биржах. Активное привлечение игроков. Разработка IQeon blockchain control subsystem. Интеграция IQeon API c приложениями партнеров. Релиз бета-версии платформы. Старт разработки IQeon wallet. Релиз платформы и IQeon wallet. Выпуск дебетовых карт MasterCard. Продолжение активной маркетинговой кампании по привлечению конечных пользователей.
2019 год: Релиз IQeon SDK. Разработка дополнительных игровых механик. Привлечение партнеров для разработки новых приложений на основе SDK. Внедрение в IQeon API и IQeon SDK технологии AI. Дополнение перечня игровых механик новыми с использованием AI. Разработка игровых механик с применением технологий AR/VR. Интеграция с IQeon API приложений под PS, Xbox и т.д.

К концу 2019 года разработчики планируют привлечь свыше 10 тысяч партнеров, вырасти до аудитории в 15 миллионов человек и добавить 150 приложений IQ Clash.

Pre-ICO и токены IQeon

15 декабря стартует стадия Pre-ICO. На продажу будет выставлено 500 тысяч токенов, которые будут продоваться по курсу 1 ETH = 700 IQEON. Завершится данный этап 24 декабря.

30 января стартует ICO, во время которого планируется продать 6.5 миллионов токенов по курсу 1 ETH = 325 IQEON. ICO продлится до 13 марта.

Выпускаемые токены будут распределены следующим образом:

65% — основная фаза продажи;
5% — предпродажа;
12% — получает команда проекта;
2% — выделено на баунти-программу;
10% — бонусный фонд;
6% — партнерам и консультантам.

60% собранных средств планируется потратить на разработку, 25% на маркетинг и рекламу, а остальное уйдет на операционные затраты, юридические расходы и т.д.

Контакты и полезные ссылки

Адрес головного офиса: Tartu mnt 83-205, Tallinn,
 Estonia, Harju maakond,
 10115

Mail: [email protected]

Сотрудничество: 
[email protected]

Сайт проекта

White Paper IQeon

Дата публикации: 08.12.2017
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Магура

    Магура 13:20 13 Дек 2017

    IQeon является первой платформой, в которой игроки смогут заработать деньги благодаря своему интеллекту и достижениям.

    Ответить

Pro banner