С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Живописная английская ферма для проведения свадебных церемоний начинает прием биткоинов

  • 3 742
  • 0

Сельская ферма в английской глубинке теперь будет принимать биткоины в качестве оплаты за аренду помещений и проведение свадебных церемоний. Ферма, площадью 3 акра, находится в Хертфордшире, на юго-востоке Англии. Стоимость одного дня аренды составляет две тысячи фунтов (или 2,359 BTC).

Владелец особняка, Джон Митчелл, рассказал, что объявил о приеме биткоинов и все еще ждет первого клиента, который воспользуется данным способом оплаты. Однако он уверен, что действительно найдется пара, которая будет очарована амбарами 17 века и рекой, которая протекает по территории фермы. Он добавил:

«Я думаю, это будут какие-то иностранцы, например, с Китая, которых привлечет тот факт, что они смогут сыграть свадьбу в Англии и расплатиться за это биткоинами».

Шансы Митчелла найти подходящего клиента увеличиваются благодаря тому, что на ферме он проводит семинары, посвященные криптовалютам в целом и Bitcoin в частности. Эти семинары платные и стоимость одного места составляет 0,051 BTC (или 25 фунтов). Вдобавок к этому, он занимается созданием британского биткоин-обменника и уже начал сотрудничество с одним из немецких банков (Fidor Bank), который известен своим положительным отношением к Bitcoin.

«Дело в том, что британцам сложно покупать биткоины. Поэтому, я хочу предоставить им такую возможность путем сотрудничества с немецкими сервисами».

Митчелл добавил, что потенциальным пользователям такого обменника придется отправлять деньги на немецкие банковские счета, так как британская банковая система почти не работает с подобными сервисами.

Митчелл имеет значительный опыт работы в финансовой сфере. Ранее, он занимался разработкой программного обеспечения для финансовых учреждений Британии и Германии. Он также рассказал, что свой первый биткоин приобрел за 15 фунтов. А о криптовалютах узнал после того, как один из его серверов был взломан российскими хакерами для майнинга лайткоинов. Он рассказывает:

«Я спросил себя о том, что это за вещи. Затем, я потратил несколько месяцев на изучение Bitcoin и осознал, что данная цифровая валюта – восхитительна. Она, несомненно, покорит мир».

Митчелл стал владельцем фермы благодаря своей дочери, которая ранее работала на ней. В настоящее время она занимается руководством и проведением всех мероприятий на территории особняка. В прошлом году, здесь прошло 90 мероприятий, среди которых были свадьбы, собрания и другие корпоративные события.

Дата публикации: 17.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner