С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Ingenico утверждает, что Биткоин внедряется в систему платежей всего мира

BitPay является партнером широко распространенной платежной системы Ingenico. Это в свою очередь дает возможность рассчитываться биткоин валютой в несетевых магазинах, используя её терминалы торговой точки (POS).

Такое платежное решение было представлено на неделе в рамках Blockchain. Разработчиком является компания BitPay, которая установила систему на POS-устройства ingenico в терминал ICT250.

По словам компании, здесь будет присутствовать совместимость с большей частью терминалов ingenico, потому что они взяли на себя управление операционной системой Tellium.

Рассматривая вопрос интеграции, Мигель Анхель Эрнандес, занимающий пост исполнительного директора Иберии Ingenico, заявил:

«Участие в данном проекте особой важности предоставило возможность Ingenico Group показать, что её лидерство в системе платежей приносит только безопасные способы оплаты, как виртуальной валюты для конечного пользователя».

Оплата может происходить с помощью Биткоина через рабочие терминалы Ingenico, как только будет сгенерирован QR код, входящий в отпускную цену товара. Сканировать код можно будет через приложение с bitcoin кошелька.

Находящаяся на территории Франции основная компания, где работают 5000 человек со всего мира, заявила о доходе в 2013 году, размер которого составил €1,37 млрд.

Широкое распространение биткоина по всему миру

Еще раньше в текущем году ingenico-sa-logo являлся партнером Paymium. Это в свою очередь давало возможность принимать биткоин платежи на территории Европы.

Пресс-секретарь компании BitPay высказался, что новые отношения с партнером серьезно повлияют на систему платежей в целом. Кроме этого он заявил, что все продавцы BitPay, подключенные сегодня к традиционной системе платежей полностью совместимы с терминалами Ingenico и могут принимать оплату в валюте Биткоин.

«Партнерство с Ingenico Group, несомненно, радует. Эта одна из ведущих систем платежей, как для физической, так и для онлайн торговли. Данная интеграция даст возможность расширять биткоин платежи для тысячи розничных платежей всего мира», — отметил Тони Галлипи, являющийся исполнительным председателем BitPay.

После этого всего компания заявила еще в прошлом месяце об уменьшении штата сотрудников с целью выравнивания промышленного роста.

Дата публикации: 07.10.2015
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Сергей

    Сергей 09:12 8 Окт 2015

    Это победа биткоина! Несмотря на то, что многие обвиняют его в мрачных вещах, нельзя отрицать его распространенность. Даже в Украине есть btcu.biz и coinlave.com) Биткоин шагает по планете!

    Ответить

Pro banner