С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

В Гонконге открывается новый обменник биткоинов HKCex

  • 2 321
  • 0

Новый обменник биткоинов был запущен в Гонконге после сбора 2 миллионов долларов финансовой поддержки от местных инвесторов.

Представители платежного обменника HKCex утверждают, что все средства были получены от частных инвестиционных фондов, что подтверждает наличие интереса к биткоин в финансовой среде Гонконга.

Исполнительный директор и руководитель обменника Пенг Чи объявил о том, что на HKCex смогут открывать счета все жители материковой части Китая. Кроме того, обменник будет принимать электронные переводы от китайских банков.

«Мы приветствуем клиентов с материковой части страны и будем рады сотрудничать с ними», — сказал маркетолог платежного сервиса и менеджер по связям с общественностью Лавин Лэм.

Пользователи HKCex также смогут открывать депозиты и снимать средства с кредитных карт, используя сервис PayPal. Однако для этого нужно будет заполнить дополнительную форму авторизации.

Новый обменник ориентирован на совершение сделок в биткоинах, но к 1 марта 2014 года список поддерживаемой валюты будет расширен лайткоинами, новакоинами (Novacoin), неймкоинами (namecoin) и ППкоинами (PPcoin).

2 миллиона долларов инвестиций будут потрачены на строительство торговой инфраструктуры платежного сервиса, включая затраты на маркетинг. При этом создатели HKCex заявляют, что их главной целью является создание самого безопасного биткоин-обменника на рынке виртуальной валюты.

Высокий уровень безопасности будет достигнут путем двухфазной аутентификации, применения метода шифрования AES-256, протокола SSL и глубокой заморозки счетов.

«Ни для кого не секрет, что в настоящее время уже есть несколько крупных и очень популярных обменников, однако все они испытывают трудности с обменом криптовалюты на официальную валюту. Однако мы предприняли все возможные меры, чтобы избавиться от проблем, служащих причиной отказа при конвертации биткоинов в фиатные платежные средства», — утверждает в пресс-релизе исполнительный директор Чи.

Стоит отметить, что HKCex выходит на сцену в подходящее время, когда гонконгские обменники вступили в фазу активного роста. Например, ресурс AsiaNexgen недавно раздавал на улицах ваучеры в биткоинах на общую сумму 65000$ в связи с празднованием нового года по восточному календарю. Подобная акция может войти в историю биткоин, как самая большая распродажа цифровой валюты.

Также в этом месяце в Гонконге был установлен платежный автомат, принимающий биткоины. Да и обменники, находящиеся на материковой части Китая, пришли в движение, дабы оказать активное сопротивление регулирующим органам, установившим запреты и ограничения на ведение бизнеса, связанного с валютой биткоин.

Дата публикации: 31.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner