С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Руководство eBay рассматривает возможность интеграции биткоинов

  • 8 730
  • 0

Генеральный директор сервиса eBay, Джон Донахью, во время ежегодной встречи с акционерами компании в городе Сан Хосе, Калифорния, заявил о том, что сейчас компания тщательно рассматривается возможность интегрирования биткоинов с платежным сервисом PayPal. Данное заявление было сделано в ответ на вопрос одного из акционеров, который поинтересовался возможной ролью биткоинов в осуществлении глобальной торговли. По сообщениям сайта eCommerce Bytes, Донахью ответил, что в будущем, цифровые валюты будут играть значительную роль в мировой экономике.

Продолжая данную тему, генеральный директор eBay заявил о том, что не может предвидеть дальнейшего развития событий, а также назвать способ, который позволит платежной системе Bitcoin стать повсеместно используемой, однако, он сообщил, что руководство eBay сейчас тщательно раздумывает над началом использования цифровых валют в рамках своего сервиса. Донахью заявил:

«Конкретно сейчас мы заняты анализом того, как именно можно использовать цифровые валюты, а также каким способом возможно осуществление интеграции биткоинов с нашей платежной системой PayPal».

Отметим, что Донахью уже не в первый раз заявляет об интересе своей компании к биткоинам. В прошлом году, генеральный директор eBay уже сообщал о том, что в будущем вполне возможно добавление цифровых валют в рамки платежной системы PayPal. Однако вчерашнее заявление имеет еще более позитивный окрас, чем прошлое. Донахью дал понять, что специалисты компании уже раздумывают над тем, каким образом можно осуществить интеграцию биткоинов:

«Я уже длительное время присматриваюсь к цифровым валютам, и с каждым днем убеждаюсь в том, что это прекрасно. Особенно меня впечатляет то, каким образом была создана система, а также те способы, которые позволяют майнерам получать прибыль».

Важен тот факт, что последнее заявление было сделано от имени самой компании, а не с позиции самого Донахью. Остается лишь ждать и внимательно следить за тем, каким образом eBay попробует начать использование биткоинов в будущем. Кроме того, Донахью не единственный член правления eBay, который успел высказаться в поддержку биткоинов. В прошлом году, президент PayPal, Дэвид Маркус, отметил, что является фанатом цифровых валют и также не отбрасывает возможность того, что когда-то, в рамках его сервиса, появится возможность оплаты в биткоинах.

Отметим, что eBay уже может похвастаться некоторыми подвижками в направлении интеграции биткоинов. К примеру, в апреле, была добавлена новая категория под названием «Виртуальные валюты». В ней, пользователи могут продавать и покупать цифровые валюты, а также оборудование для майнинга.

Дата публикации: 15.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner