С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Студенты Университета штата Пенсильвании открыли Клуб биткоин

  • 1 355
  • 0

В то время, как многие видят в криптовалюте лишь средство обогащения, группа студентов Университета штата Пенсильвании считают, что виртуальная валюта может служить благотворительным целям.

Шесть амбициозных и перспективных молодых людей решили объединиться и создать Клуб биткоин. Идея создания клуба пришла Патрику Синесу и Райану Маккейбу, когда они столкнулись друг с другом на популярном форуме Reddit. Стоит отметить, что юноши оба являются держателями валюты биткоин и лайткоин.

Маккейб инвестировал около 2500$, которые он планирует вывести обратно через пару месяцев. А Синес потратил 1800$ на высококачественное оборудование для майнинга, которое он разместил в своей комнате в общежитии. При этом, всю прибыль от создания криптовалюты Патрик вкладывает в покупку аппаратного обеспечения с целью повышения производительности майнинга. Студенты даже уговорили своих родителей инвестировать в биткоин и вложения уже принесли прибыль около 550$.

Однако, не смотря на столь существенные траты, Клуб биткоин не ставит перед собой цель обогащения. Молодые люди подчеркивают, что они не пытаются подтолкнуть других членов клуба к майнингу криптовалюты. Вместо этого они имеют амбициозные планы, которые раскроют филантропический потенциал виртуальной валюты. В краткосрочной перспективе, цели клуба включают в себя использование биткоинов для развития бизнеса и стимулирования роста малого предпринимательства.

«Малый бизнес является одним из краеугольных камней Америки, поэтому было бы правильным поддержать и оказать помощь в развитии этой сферы», — говорит Патрик Синес.

Фактической целью студентов является нахождение простого и доступного способа интеграции криптовалюты небольшими или начинающими компаниями. При этом молодые люди также планируют оказать содействие официальному признанию виртуальной валюты и ее распространению.

«Я считаю, что в будущем биткоины станут частью нашего общества. Это неизбежно, так как впервые появилась валюта, которая может стать связующим звеном в мировой экономике. Однако, в настоящее время, правительства большинства стран препятствуют развитию оборота виртуальной валюты. Поэтому наша страна, как одна из самых крупных, должна показать миру, что к криптовалюте не стоит относиться так враждебно. Это всего лишь дополнительный ценный актив, имеющий множество положительных качеств», — утверждает Синес.

Целями клуба также является благотворительная помощь. Например, в ближайшее время молодые люди планируют поддержать танцевальный марафон «Thon», который в прошлом году собрал более 12,8$ млн. для фонда Four Diamonds Fund, помогающего больным раком.

«Мы бы очень хотели стать свидетелями того дня, когда студенты смогут оплачивать обучение криптовалютой или же покупать продукты, путем считывания QR-кодов и пересылки биткоинов на счет магазина», — подытожил Патрик Синес.

Дата публикации: 24.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner