С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Новый обменник Bex.io привлек инвестиции на сумму 525 000$

  • 2 134
  • 0

Bex.io, будучи начинающим канадским обменником виртуальных платежных средств биткоин на традиционную фиатную валюту, в первом раунде инвестирования собрал 525 000$ для развития и продвижения собственной платформы.

Основатель ресурса Юрий Рашковски (Yurii Rashkovskii) еще в июле объявлял о намерении создания платежного сервиса, который смог бы «помочь предпринимателям справиться с технической стороной вопроса обмена виртуальной валюты на традиционные денежные средства».

Однако, многие считают, что наиболее эффективно было бы потратить время и средства на урегулирование юридических вопросов, касающихся использования биткоин, нежели построение платежной платформы с нуля. Ведь до сих пор правительства разных стран по-своему трактуют положение биткоин и предписывают системе совершенно различные характеристики, ссылаясь на локальные нормативно-правовые акты.

Например, в Соединенных Штатах Америки Управление по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), будучи отделом Министерства финансов, занимающимся антикоррупционными вопросами, недавно выпустило рекомендации, касающиеся необходимости регистрирования всех организаций, связанных с биткоин. Кроме того, Управление настаивает на том, чтобы компании вели учет и предоставляли бухгалтерские данные для проверки. И это лишь еще раз доказывает отсутствие адекватного понимания и восприятия криптовалюты правительством.

Идея Bex.io очень похожа на бизнес-план производителя платежных терминалов с поддержкой биткоин Robocoin. Создатели новой платформы тоже планируют тесно сотрудничать с представителями закона, которые помогут решить все спорные нормативные вопросы.

Один из учредителей Bex.io Джесси Хислип (Jesse Heaslip) ранее сообщил в своем интервью о том, что при разработке платежного сервиса, основное внимание будет уделяться безопасности и повышению производительности. По его словам, Bex.io разрабатывается с учетом всех возможных проблем, с которыми может столкнуться растущий платежный обменник. При этом важной частью является предотвращение DDoS-атак и сохранность данных.

В совет директоров компании был приглашен Марк ван дер Чейс (Marc van der Chijs) — партнер Cross Pacific Capital и соучредитель сайта обмена видеоматериалами Tudou.com.

В начинающей биржевой площадке увидели потенциал такие компании, как CrossPacific Capital Partners при непосредственном участии Брайана Картмелла (Brian Cartmell), HootSuite в лице Райана Холмса (Ryan Holmes), а также Plug and Play и Boast Capital.

Технологический инкубатор Plug and Play уже распланировал весь 2014 год, подобрав для инвестирования около 10 начинающих компаний, связанных с оборотом валюты биткоин. В то время как его дочерняя организация Sunnyvale уже в декабре оказала финансовую поддержку 11 биткоин-стартапам. Поэтому не удивительно, что Plug and Play также решили вложиться в разработку новой и перспективной платформы Bex.io.

В настоящее время ресурс Bex.io находится на закрытом бета-тестировании, доступ к которому можно получить, оформив заявку на сайте компании.

Дата публикации: 21.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner