С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Спрос на Биткойн инструменты растёт. XBT Provider расширяется

Как вы помните, первый биткойн инструмент, был запущен ребятами из XBT Provider. Шведская компания предприняла попытку и решила испробовать его на стабильной бирже под названием Nasdaq Nordic. Успех не заставил ждать и уже сегодня шведы хотят глобально расширяться.

XBT Provider на данный момент имеют два инструмента под названием Bitcoin Tracker Euro и Bitcoin Traker One. В Швеции, кстати, Bitcoin Tracker Euro начал свою работу только после одобрения фин. надзора в 2015 году, чтобы было прозрачно видно прибыль в долларах за BTC.

Bitcoin Tracker Euro относится к Exchange Traded Notes — биржевой индексной облигации . Данный инструмент пользуется большой популярностью на платформах ETN и Nasdaq Nordic, и всё больше инвесторов хотят поработать с ним. Как мы писали выше, XBT Provider собирается расширяться, благодаря их недавнему успеху, руководители полны энтузиазма и уже приняли меры для расширения своих биткойн инструментов.

Биткойн Exchange Traded Notes (ETN) и успех

Биткойн ETN, Bitcoin Tracker Euro и GBTC (GrayScale Investment), продемонстрировали хорошие результаты по сравнению с основными резервными валютами и глобальными классами активов, если брать середину 2015г. Сейчас акция GBTC стоит порядка +-$57. Нужно так же принимать во внимание, что акция GBTC обещает примерно 1/10 биткойна. К тому же, инвесторы покупают биткойн с помощью GBTC за $602,71 в среднем за монету. Получается, что премиальные выше на 40%, чем цена биткойна по факту.

Ребята из XBT Provider говорят, что есть много ключевых факторов играющие очень важную роль в увеличении спроса на ETN и биткойн инструменты. Касаясь темы спроса, менеджер по маркетингу XBT Provider Кристоффер Де Гир высказался:

“Начиная с января 2015 года, если не считать странное поведение мистера Майка Хирна, биткойн индустрия имеет больше позитивных моментов.. Мы можем видеть как рождаются новые стартапы, использующие микроплатежи для денежных операций и онлайн сервисов вознаграждения. Можно наблюдать, как в целом, мир тепло и положительно отзывается о Биткойне и его составляющих. К тому же, нестабильность цены Биткойна снизилась, причём довольно-таки сильно. Ко всему этому в Европе и США ликвидность Биткойна существенно возросла.

“Политика и внешние отношения стран тоже сыграли свою роль. Падение китайского фондового рынка, девальвация китайского юаня и противостояние Евросоюза с Ципрасом в июне привело к огромному освещению Биткойна в СМИ. Темы были касательно преимущества биткойна перед фиатными валютами. У нас нет уверенности, что блокчейн сильно повлиял на позитивный рост цены биткойна, но предполагаем, что шум относительно частных блокчейнов ведёт к росту цены биткойна в будущем.»

С другой стороны, Марк Фабер, известный швейцарский инвестор дал понять, что настроен пессимистично к Биткойну. Он отметил, что в 2015 году, все, кроме тех, кто держал Биткойны не использовали технологию и не был в этом заинтересованы.

Инвесторы начали нести потери и нужно было искать другие пути. Решение было найдено и большинство инвесторов обратили своё внимание на биткойн инструменты, которые, например, защищены от хакерских проволочек, несущие опасность для клиентских средств. Инвесторы легко приобретали биткойны прибегая к таким инструментам как ETN и GBTC, которые как вы помните, предоставляются XBT Provider. А они в свою очередь, гарантируют право собственности на Биткойн.

XBT Provider планируют глобальное расширение. Сотрудники XBT Provider надеются получить крупные инвестиции от корпоративных клиентов и рассчитывают покрыть новые рубежи в течение 2016 года.

Подробнее: Источник

Дата публикации: 24.04.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner