С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис BitPay анонсировал начало сотрудничества с компанией Toshiba

  • 1 520
  • 0

Процессинговая платежная биткоин-компания BitPay сообщила о начале сотрудничества с компанией Toshiba, одним из крупнейших мировых производителей электроники. Известно, что Toshiba интегрирует возможность осуществления биткоин-платежей в свою систему POS-терминалов VisualTouch.

Сервис BitPay будет отвечать за техническую сторону вопроса внедрения возможности осуществления биткоин-платежей в уже существующий интерфейс VisualTouch. Почти шесть тысяч компаний из различных сфер экономики используют данную систему. Среди них: представители гостиничного бизнеса, сектора питания и торговли, а также компании-ритейлеры.

О начале сотрудничества будет официально объявлено во время Национального съезда представителей ресторанного бизнеса – ежегодной конференции, которая проводится по инициативе американских корпораций, специализирующихся на продаже продуктов. Событие состоится уже в эти выходные, 17-18 мая. Тони Галлипи, исполнительный директор BitPay, заявил о том, что данное сотрудничество является отличным способом показать коммерческим фирмам преимущества использования цифровых валют. В заявлении также сказано:

«Данное сотрудничество значительно увеличит количество компаний, за услуги которых теперь можно будет расплатиться биткоинами. Мы очень рады началу деловых отношений с Toshiba, а также их решению начать интеграцию своих POS-терминалов с биткоинами».

Подобная кооперация еще раз подчеркивает усилия сервиса BitPay, направленные на расширение потребительской базы, а также компаний, которые были бы вовлечены в индустрии цифровых валют. В начале этой недели, компания также анонсировала запуск новой платформы для разработчиков программного обеспечения. Новый сервис позволит программистам тестировать и анализировать свои идеи. Кроме того, недавно стало известно о том, что BitPay удалось собрать около 30 миллионов долларов новых инвестиций. Инвесторами выступили основатели сервисов Yahoo и PayPal – Джерри Янг и Питер Тиль.

Хотя еще не известно, как интеграция с VisualTouch отобразится на популярности цифровых валют среди коммерческих компаний, некоторые признаки указывают на то, что результат будет позитивный. Известно, что большинство компаний, которые начали прием оплаты в биткоинах, наблюдали показатели увеличения продаж почти на 10 процентов.

Дата публикации: 16.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner