С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Комитет сената Канады обсудит будущее криптовалюты с представителями биткоин-бизнеса

  • 1 365
  • 0

Комитет сената Канады по банковскому делу, производству и торговле организовал встречу для обсуждения и изучения вопросов использования виртуальной валюты. На заседание были приглашены основные представители канадского сообщества биткоин, включая соучредителя компании-поставщика биткоин-банкоматов BitAccess Хасиба Оуэна, генерального директора биржи из Калгари CaVirtEx Джозефа Дэвида, а также представителей организации Bitcoin Strategy Group Кайла Кемпера и Виктории ван Эйк.

Целью встречи является просвещение Комитета сената на тему преимуществ валюты биткоин и роли компаний, принимающих криптовалюту, в развитии инфраструктуры виртуальной валюты.

«Криптовалюта будет процветать при наличии регулирования, однако все органы, вовлеченные в процесс разработки нормативных правил, должны четко понимать саму суть биткоин и все тонкости криптовалюты, чтобы избежать принятия решений, которые могут загубить технологию на корню», — говорит соучредитель BitAccess Хасиб Оуэн.

Комитет сената Канады уже давно активно изучает возможности виртуальной валюты посредством опроса представителей различных областей, участвующих в обороте криптовалюты. Комитет интересуется мнением, как юридических, так и физических лиц, заинтересованных в использовании биткоинов, чтобы составить наиболее полную картину.

25 марта в своем официальном блоге сенатор Дуг Блэк сообщил, что Комитет проводит исследование в области использования виртуальной валюты. Он также заверил, что окончательное решение представителей власти будет вынесено не позднее июня 2015 года.

«Проведя анализ перспектив использования и возможности регулирования криптовалюты, Комитет сената сможет внести огромный вклад в сохранение стабильности финансового сектора Канады и найти оптимальные пути сотрудничества с виртуальной валютой», — гласит текст сообщения Блэка.

Комитет уже проводил слушания с участием Департамента финансов, Банка Канады и представителей Торонтского университета, специализирующихся на вопросах исследования рынка. Поэтому теперь представители власти решили выслушать точку зрения участников сообщества биткоин.

Канада является страной с наиболее широко развитой экосистемой биткоин. Именно здесь находятся центральные офисы крупных компаний, работающих в сфере оборота криптовалюты. Однако местные биржи постоянно сталкиваются с проблемами из-за отсутствия нормативно-правовой базы виртуальной валюты. Да и традиционные финансовые организации опасаются обрабатывать сделки с участием криптовалюты ввиду неясной позиции правительства.

Дата публикации: 10.04.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner