С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Руководство Google в личной переписке открыло планы возможного внедрения Bitcoin

  • 1 077
  • 0

Остается неизвестным то, что заставило обычного пользователя Bitcoin Джарара Малика начать переписку с крупнейшими цифровыми компаниями (Apple, Amazon и Google) по поводу их отношения к платежной системе Bitcoin. Малик в своих письмах называет себя самым обычным и непримечательным пользователем, который лишь заинтересован в том, чтобы узнать отношение лидеров к индустрии к данной цифровой валюте.

Отсутствие ответов от генеральных директоров вышеназванных компаний совсем не смутило Малика, и он решил обратиться к руководителям нижнего звена. А именно, к вице-президенту компании Google Вику Гундотре. К своему огромному удивлению, Малик получил ответ от вице-президента и был перенаправлен на общение с вице-президентом отдела рекламы и маркетинга компании Google, Шридхаром Рамасвами.

В своем письме Гундотра также написал: «Мы уделяем значительное внимание данному вопросу». Еще больше Малика шокировал тот факт, что Рамасвами прямо ответил на его вопрос и сообщил ему некоторые сногсшибательные новости. По его словам, компания Google сейчас занята разработками планов внедрения биткоинов в свои платежные системы.

По мере распространения данной новости, компания Google поспешила опровергнуть эту информацию.

«Учитывая продолжающуюся работу над Google-кошельком, мы благодарны пользователям за все виды предложений. Однако намерения использовать специальные кошельки не имеет ничего общего с признанием платежной системы Bitcoin».

В итоге, мы имеем две крайности. Либо компания Google, по крайней мере, открыта для обсуждения полезности использования биткоинов, либо ее руководство сделало неправдивые заявления по поводу своей позиции.

Реакция Малика

Малик был ошеломлен подобными заявлениями компании и уверяет, что не подделывал содержимое писем и не намеревался делать это. Он также отметил, что представители компании попросили его создать опрос, в котором каждый смог бы высказать свою позицию по поводу использования биткоинов сервисами Google.

«Ариэль Бардин, вице-президент Google-Payments попросил меня создать данный опрос. Он также пообещал мне, что лично ознакомится с его результатами», сказал Малик.

На момент написания статьи в опросе проголосовало около 20 тысяч человек, которые высказали около 500 уникальных предложений по поводу возможных способов использования биткоинов.

Ответ Google

Малик уверяет, что все письма, которые он получил, настоящие и Google всерьез рассматривает возможность использования Bitcoin. Он также уверен, что резонанс, вызванный его заявлениями, способен убедить компанию пересмотреть свою политику. Малик добавил, что никоим образом не редактировал содержимое писем, а лишь закрасил свое собственное имя.

Представители Google отказались комментировать легитимность писем и попросили обратить внимание на их октябрьское интервью, посвященное Bitcoin. Они лишь добавили, что с тех пор позиция компании не изменилась.

Дата публикации: 23.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner