С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Акции Macro Energy взлетели благодаря объединению компании с digitalBTC

  • 1 390
  • 0

Стоимость акций австралийской инвестиционной компании Macro Energy повысилась на 42% всего за один день после объявления компании о намерении занять нишу на рынке криптовалюты.

Вчера Macro Energy объявили о приобретении компании Digital CC, вместе с ее филиалом digitalBTC, который занимается майнингом и продажей валюты биткоин. Этот шаг сделает digitalBTC первой, сотрудничающей с виртуальной валютой, компанией, акции которой котируются на Австралийской фондовой бирже (ASX).

Кроме того руководство Macro Energy также сообщило, что в ближайшее время компания получит около 9,1 миллиона долларов инвестиций. Все средства будут потрачены на увеличение производительности майнинга и развитие инфраструктуры торговой платформы, включая создание мобильных приложений для владельцев криптовалюты.

Основатель digitalBTC Женя Цветненко отметил, что наличие позиции на Австралийской фондовой бирже может стать ключевым моментом для сообщества биткоин, так как теперь криптовалюта привлечет внимание инвесторов.

За последние пару месяцев было выпущено множество докладов, касающихся привлекательности виртуальной валюты для крупных инвесторов. Однако все они в конечном итоге сводились к тому, что высокая волатильность, обилие спекуляций и отсутствие нормативного регулирования делает криптовалюту крайне рисковым видом вложений.

Однако виртуальная валюта прекрасно себя показала в бизнесе, связанном с микротранзакциями благодаря мгновенным сделкам и минимальным суммам комиссионных сборов. Кроме того, крупные компании стали обращать внимание на криптовалюту. Так, ведущий провайдер высокоскоростной связи Perseus Telecom на днях объявил о запуске собственной глобальной биржи обмена виртуальной валюты.

Тем не менее, одним из самых актуальных и спорных вопросов при взаимодействии с криптовалютой остается недостаток нормативного регулирования данной сферы деятельности. Но ситуация начинает сдвигаться с мертвой точки. Например, на этой неделе главный управляющий штата Нью-Йорк по финансовым вопросам Бенджамин Ловски совместно с Департаментом финансовых услуг приступил к разработке правил регулирования бизнеса, связанного с оборотом виртуальной валюты. Кроме того, в Нью-Йорке уже сейчас есть возможность официально зарегистрировать биржи криптовалюты.

В то же время Комиссия по ценным бумагам и биржам штата Техас обвинила компанию Balanced Energy LLC в незаконной продаже ценных бумаг и запретила ей обрабатывать сделки в виртуальной валюте. Что лишь еще раз свидетельствует о необходимости введения единых правил, которые регулировали бы деятельность компаний, связанных с криптовалютой.

Дата публикации: 15.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner