С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Особенности революционной валюты Датакоин

  • 3 748
  • 0

Революционная виртуальная валюта Датакоин (DataCoin) имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами криптовалюты, включая бессрочное, безопасное и децентрализованное хранение данных в блочной цепи, а также отсутствие необходимости подтверждения транзакции. Кроме того, веб-приложения датакоин (DTC) могут быть встроены прямо в цепь данных.

Время генерации блока датакоин составляет одну минуту, что позволяет совершать практически моментальные сделки, поэтому валюта может стать популярным средством оплаты в розничных торговых точках.

Майнинг DTC доступен всем владельцам ПК, а значит любой может стать майнером криптовалюты без покупки дорогостоящего специализированного оборудования. Так же как праймкоин (Primecoin), создание единиц датакоинов основывается на вычислении длинных простых чисел или цепи Каннингема.

Майнеры датакоинов сохраняют копию DTC blockchain на своих ПК. Так как эти файлы синхронизируются со всей системой датакоин, они могут храниться на тысячах персональных компьютеров по всему миру, обеспечивая повышенную защиту от взлома и отсутствие возможности массовой кражи средств. При этом чем больше новых майнеров подключается к созданию датакоинов, тем более децентрализовано и безопасно хранится виртуальная валюта.

Датакоины являются еще более свободной от регулирования и ограничений валютой, чем биткоин, ведь удалить единицы денежных средств с каждого персонального компьютера постоянно растущего числа майнеров просто невозможно. Кроме того, после размещения данных в blockchain, их уже невозможно оттуда изъять.

В ближайшем времени создатели платформы датакоин обещают ввести возможность загрузки личных зашифрованных данных, доступ к которым будут иметь только сами пользователи. Оплата за услуги хранения информации будет производиться в датакоинах.

Команда разработчиков датакоин также объявила о запуске веб-приложения, интегрированного в DTC blockchain, благодаря которому любые приложения, сайты или сервисы могут быть встроены прямо в blockchain и эти ресурсы будут доступны даже без подключения к Интернету. По большому счету благодаря датакоин появилась возможность создать своеобразный внутренний локальный Интернет, доступный для всех владельцев датакоинов.

Главный исполнительный директор BlockchainCapital.com Ян Боикс считает, что датакоин является одной из четырех валют, которые выделяются на фоне остальных: «Внутренняя стоимость датакоинов, особенность децентрализованного хранения данных и веб-приложения, встроенные в блок данных blockchain являются ключевыми преимуществами валюты, позволяющими составить конкуренцию даже биткоинам.» На данный момент DTC продаются за биткоины на таких обменниках, как Bter, Coins-e, OpenEX.pw и BTC-8.

Дата публикации: 20.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner