С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обзор последних новостей, касающихся биткоин-банкоматов

  • 1 548
  • 0

Платежные терминалы для покупки и вывода криптовалюты становятся все популярнее. И ни производители устройств, ни предприимчивые представители сообщества биткоин не хотят упускать возможности поспособствовать развитию платформы биткоин. Поэтому то и дело мелькают новости об установке новых банкоматов в различных точках планеты.

Однако эта неделя началась с неприятной новости о том, что Департамент экономического развития Дубая сообщил об отсутствии разрешения на установку платежных терминалов для покупки биткоинов в стране. Поэтому те 400 новеньких аппаратов, установка которых планировалась в ближайшие две недели, по всей видимости останутся на складе до разъяснения ситуации.

Тем не менее, банкоматы начинают появляться в других весьма экзотических местах. Например, два терминала Genesis1 начали работу в центре Bit Center города Тихуана. Ранее об устройствах Genesis1 мало кто слышал ввиду наличия более крупных конкурентов, однако функционал терминалов может дать фору даже старожилам данной сферы. Главным отличием Genesis1 от других моделей является поддержка лайткоинов и догикоинов, что наверняка порадует майнеров альтернативной криптовалюты. Обслуживанием двух устройств будет заниматься мексиканская компания Bitcoin42, при этом одно из них будет принимать песо, а другое доллары США.

Сингапурские Numoni также постепенно набирают популярность. Это забавные красочные банкоматы, которые функционируют по всей Юго-Восточной Азии. Стоит отметить, что компания не преподносит новости об установке своих устройств как знаменательные события и делает ставки на качество, а не на рекламу. В числе новых мест для установки были выбраны Куала-Лумпур и Пенанг.

Тайваньские владельцы криптовалюты также могут порадоваться за успешную установку терминала в кафе-мороженом Cosi I cosi Gelateria в Тайбэе. К слову, само кафе также принимает биткоины, поэтому все желающие могут сразу же попробовать оплатить покупку только что приобретенной криптовалютой.

Далее мы перемещаемся в Сидней. Австралийское сообщество биткоин уже давно обещает заняться установкой платежных терминалов. Еще в феврале компания Australian Bitcoin ATM объявила о намерении разместить 100 банкоматов по всей стране. И вот на днях, в интервью для местного новостного ресурса, генеральный директор организации сообщил, что установка планируется в ближайшие дни. Однако, как и многие вещи в Австралии, устройства функционируют немного странно — они принимают австралийские доллары, но конвертируют их в американские доллары для покупки биткоинов. Кроме того, терминалы имеют лимит в 10 000BTC, что продиктовано правилами борьбы с отмыванием денег.

Дата публикации: 30.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner