С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Кино за Биткоины?

Самая большая платформа в США по покупке билетов в кинотеатры MovieTickets.com на этот раз позволит приобрести билеты за биткойны.

Этот шаг стал стал возможным после того как произошла интеграция компании с платежным биткойн-процессором GoCoin. Теперь, кинотеатры, которые входят в обслуживаемую сеть от MovieTickets.com в состоянии принимать биткоины как оплату.Ген. директор GoCoin (Стив Борегард) — отметил, что в список кинотеатров входит крупная национальная сеть Regal Cinemas, которая включает в себя около 500 объектов.

Подписание соглашений между GoCoin и компанией из индустрии кино, последовало за майским анонсом GoCoin. Известно, что компания ведет переговоры с производственной студией Lionsgate Films. На данный Lionsgate Films является самой свежей новостью из индустрии ритейл-развлечений.

Борегард сказал:

«Мы думаем что жизнь цифрового контента зависит во многом от использования криптовалют для его приобретения.»

Данному шаг сделан благодаря рекламе от компаниифильма «Dope». Фильм в стиле инди получил высокую оценку на кинофестивале “Сандэнс”. Фильм получил довольно сильный звездный состав от Джеймса Франко до Рассела Симмонса.

Генеральный директор MovieTickets.com Джоэл Коэн наблюдает потенциал в функционале оплаты. Ведь функционал стал доступным после внедрения данной технологии:

Мы хотим не только продвижения и успеха проката отдельного фильма. Мы понимаем, что чем больше вариантов оплаты мы предлагаем, тем шире становится наша клиентская база.

Решение добавить Биткоин в процесс маркетинга данного фильма было принято в рамках партнерства между американским дистрибьютором Open Road Films, MovieTickets.com и GoCoin.

Дата публикации: 17.06.2015
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner