С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник BTC China вновь принимает банковские депозиты

  • 1 551
  • 0

Популярный китайский биткоин-обменник BTC China объявил о приеме вкладов от клиентов с помощью корпоративного банковского аккаунта. Бобби Ли, генеральный директор обменника, подтвердил, что теперь клиенты могут покупать биткоины, отправляя оплату на банковский счет обменника. Ли рассказал:

«Раньше, мы не видели смысла в подобных схемах, однако, наше мнение изменилось. Поразмыслив над декабрьскими событиями, мы пришли к выводу, что прием пользовательских вкладов посредством корпоративного банковского аккаунта является вполне разумным решением».

«Мы проанализировали заявление Народного банка, в котором сказано, что жители Китая могут покупать и продавать биткоины через те обменники, которые были зарегистрированы в Министерстве индустрии и технологии Китая. Это означает, что власти признают обменники финансовыми учреждениями. Тем самым, деятельность обменника BTC China вполне легальна».

Ли объяснил, что от властей можно ожидать и ужесточения санкций, однако, в настоящее время, он уверен, что его компания не занимается ничем незаконным. После введения данной возможности у обменника не произошел значительный рост объемов торговли, однако, возможно, это связано с тем, что информация только недавно была опубликована. Но Ли приводит другие причины.

«Китайские объемы торговли биткоинами снижаются с декабря. Многие люди вообще перестали заниматься трейдингом и вывели все наличные. К тому же, не стоит забывать и о китайском новом годе».

Обменник также анонсировал введение интересной акции. Каждому пользователю, который выставляет биткоины на продажу, будет начисляться комиссия в размере 0,3% от суммы биткоинов. Данная комиссия будет взыматься с того пользователя, который приобретет данные биткоины.

Ли рассказал: «Мы не хотим просто отличаться от всех остальных. Мы пытаемся использовать инновации, а также приносить пользу развитию системы Bitcoin на территории Китая. Новый метод помогает убить сразу двух зайцев. Он не только увеличивает общую ликвидность рынка, однако и снижает непостоянство курса биткоинов. Это, несомненно, пойдет на пользу развитию Bitcoin в Китае».

Дата публикации: 30.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner