С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Лондонская сеть отелей Clink Hostels теперь принимает криптовалюту

  • 1 466
  • 0

Владельцы виртуальной валюты больше не должны беспокоиться о конвертации своих сбережений в фиатную валюту, чтобы оплатить проживание. Британская сеть гостиниц Clink Hostels объявила о приеме биткоинов и лайткоинов в счет оплаты номеров.

Компания Clink Hostels владеет двумя общежитиями в центре Лондона, одно из которых расположено в бывшем здании суда. В конце прошлого месяца они начали эксперимент по приему криптовалюты.

Автором идеи выступил менеджер по продажам компании Дэйв Дабл. Он призвал руководство Clink Hostels поддержать владельцев криптовалюты, так как и сам является майнером лайткоинов, верткоинов (vertcoin), къюбиткоинов (qubitcoin) и догикоинов. Однако Дабл признает, что у валюты DOGE есть некоторые проблемы с ведением бизнеса: «Идея DOGE является очень забавной и броской, однако мне очень сложно убедить начальство в том, что этот вид валюты можно воспринимать серьезно. Я думаю с этой проблемой сталкивались многие бизнесмены.»

На данный момент Clink Hostels являются первой компанией в сфере британского гостиничного бизнеса, которая согласилась принимать виртуальную валюту.

Идея оплаты проживания криптовалютой может прийтись по душе любителям путешествовать. В 2013 году Остин Крейг вместе со своей женой Бекки совершили экспериментальное кругосветное путешествие во время которого для оплаты необходимых товаров и услуг они использовали только биткоины. Главным преимуществом такого способа оплаты Крейги назвали отсутствие необходимости конвертации средств в официальную валюту страны, что значительно экономит время и нервы, так как долгие очереди в банках и обменных пунктах действительно выматывают.

Британская сеть отелей Clink Hostels использует QR-код для приема платежей, поэтому все средства переводятся напрямую на электронный кошелек компании. Однако, в ближайшее время руководство компании планирует воспользоваться услугами третьей стороны, чтобы проводить платежи через какой-нибудь обменник биткоинов. В частности, рассматривается вариант сотрудничества с Coinbase.

Вместе с тем, Дэйв Дабл рассказал об одной из наиболее часто встречающихся проблем при приеме электронных платежей представителями малого бизнеса — отсутствие доверия. Если вопрос конвертации криптовалюты в фиатные денежные средства уже давно благополучно решен такими обменниками, как BitPay и Coinbase, то проблемы высокой волатильности и несколько громких скандалов, включающих замешанность биткоинов в преступной деятельности, мошенничество и некомпетентность, оставили неизгладимый отпечаток на репутации криптовалюты.

Кроме того, отсутствие регулирования рынка виртуальной валюты также вызывает опасение у многих бизнесменов, которые, не смотря на уговоры клиентов, отказываются принимать биткоины.

Дата публикации: 04.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner