С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

50 тысяч долларов в эквиваленте Dogecoin, возможно, были похищены хакерами

  • 1 368
  • 0

Сервис DogeVault.com, посредством своего официально сайта, заявил о том, что подвергся хакерской атаке. В результате этого события, которое привело к уничтожению всех данных на серверах, сайт вынужден временно прекратить свое функционирование. Кроме того, руководство DogeVault.com обратилось к пользователям с просьбой воздержаться от совершения каких-либо транзакций на свои кошельки до тех пор, пока последствия хакерской атаки не будут детально изучены.

В заявлении на сайте сервиса сказано:

«В настоящее время наши специалисты занимаются исследованием всех последствий хакерской атаки, а также анализируют ее возможное влияние на пользовательские активы. Кроме того, мы пытаемся восстановить хоть некоторую частицу утраченных данных».

В заявлении руководства DogeVault.com также было сказано, что в течение двух суток было обнародовано еще одно сообщение, которое будет касаться ситуации с пользовательскими активами. Точный размер финансовых потерь, которые повлекла за собой хакерская атака, пока неизвестен, однако, по некоторым оценкам, могла состояться кража около 111 миллионов доггикоинов (в долларовом эквиваленте эта сумма в 51 тысячу).

Пользователи доггикоинов достаточно быстро отреагировали на данное событие и начали сообщать о потерях своих активов в различных размерах. Кроме того, сторонники хранения цифровой валюты в офлайн-хранилищах использовали эту новость для того, чтобы еще раз подчеркнуть тот факт, насколько офлайн-хранилища более безопасны, чем сервисы, подобные DogeVault.com. Кроме того, пользователями уже была выдвинута масса теорий по поводу того, как хакерам удалось совершить такую атаку.

Известно, что атака была впервые обнаружена 11 мая. Сотрудники DogeVault.com заявляют о том, что их первоочередной задачей является восстановление всех пользовательских данных. Кроме того, важным является как можно скорейшее исследование деталей хакерской атаки, а также обнаружение того способа, с помощью которого она была совершена. В будущем, это должно помочь избежать повторения подобных происшествий. На момент публикации статьи, руководство DogeVault.com больше не предоставило никакой официальной информации, а также не смогло ответить о сроках и планах возврата пользовательских средств (а также будет ли этот возврат вообще).

Дата публикации: 14.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner