С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупнейшие инвесторы задумываются об инвестициях в Биткойн технологию

Крупные инвесторы, у которых активы стоят более $1 трлн явились на традиционную встречу, где обсуждалось возможность присоединения биткойна к основному классу активов.

Внешне, данное событие не отличалось от большинства других биткойн демо-дней, но людей заинтересовало больше общение между публикой и профессионалами своего дела. Более 110 инвесторов частных инвестиционных компаний и хедж-фондов. Они повлияли на ход игры.

Один из «представителей» богатого общества, соучредитель круглого стола Нью-Йорских частных фонтов — Майлс Эдвардс, заявил, что его компания организовала эту встречу, дабы поближе узнать и понять крипотовалюты. Это было сделано потому что виртуальные валюты становятся всё популярнее и всё больше инвесторов обращают на них внимание.

По словам Майлса:

На самом деле, легко почувствовать связь происходящих событий между криптовалютами и финансовым миром, это очень интригует. Это именно то, что должно послужить толчком в следующую ступень эволюции финансовой системы.

Майлс к тому же генеральный консультант консалтинговой фирме по вопросам финансов, Shufro, Rose & Co, объяснил, что он не помнит какой-то исключительный хедж-фонд, который начал защиту собственных активов. Он дополнил, что наиболее состоятельные члены круглого стола нашли бы присутствие подобных инвестиционных пакетов как печать одобрения.

«Существует множество хедж/частных фондов для прямых инвестиций. Они проработали и изучили инвестиции и готовы помочь клиентам».

Приводя аналогию: если вспомнить 2014 год, биткойн в то время пробивал низкую отметку сильнее, чем российский рубль сейчас. Тогда он оказался среди худших классов активов. Не смотря на это, в 2015 данная криптовалюта не выделялась из списка самых лучшиъ или же худших инвестиций года, ну а сейчас, в 2016 году, она сама стабильность.

Предпосылки

Agentic Group организовали сие мероприятие, которое проходило уже в открытом Citro Gateway Office. На месте, отвечали на вопросы и рассказывали интересные для людей вещи три компании, все они представляли Биткойн, Блокчейн услуги. Из интересных вопросов, участники коснулись таких тем как: инвестиции в Биткойн, нормативные акты, применение на практики Блокчейна, в таких сферах как медицина.

Встреча могла похвастаться таким людьми как: консультанты и профессионалы по блокчейну, специалистами по управлению активами в криптовалюте, и другими гостями, как, лицензированный FINRA Financial Industry Regulatory Authority – Служба регулирования отрасли финансовых услуг, SEC (The United States Securities and Exchange Commission – Комиссия по ценным бумагам и биржам) и брокер-дилер Young America Capital and Breckenridge Insurance Group.

Директор и основатель компании Agentic Group, Рик Виллард, пояснил, что пока большинство инвесторов сомневаются, нужно ли инвестировать в Биткойн и Блокчейн продукты, обычные хедж-фонды уходят вперёд, они всё больше и больше интересуются данной технологией.

«Если вы не вертитесь в этой сфере, то услышать об инвестициях в Блокчейн или Биткойн — редкое явление. В то время как венчурные капиталисты с оптимизмом верят и вкладываются» высказался Рик. У Блокчейна и Биткойна большое будущее, речь идёт не о сотнях миллионов, я бы сказал, можно начинать с триллионов. На мой взгляд, игнорировать такую тему — большая ошибка».

Дата публикации: 15.05.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner