С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис Coinbase объявил о найме специалистов в области безопасности и бизнес-развития

  • 1 317
  • 0

Сервис Coinbase объявил о привлечении нескольких опытных специалистов в штат своих сотрудников. Новыми работниками компании станут Райан Макгихан и Тодд Эдебол. Макгихан ранее занимал должность директора по вопросам безопасности в компании Facebook. Говоря об Эдеболе, то его предыдущим местом работы был пост директора по вопросам развития и продаж в компании Amazon. Задача новых сотрудников – поделиться своим огромным опытом в сфере информационной безопасности и бизнес-развития.

В заявлении, сделанном представителем сервиса Coinbase, сказано:

«Данные назначения свидетельствуют о том, что наша компания стремится к перманентному росту и развитию. Мы хотим соответствовать тому уровню, который платежная система Bitcoin достигла за последнее время в своем развитии».

Основатель Coinbase, Фред Эрсам, также отметил:

«Целая индустрия продолжает развиваться и стремиться вперед. Именно по этой причине мы хотим привлечь самых лучших и опытных специалистов в этой отрасли».

Появление Макгихана призвано повысить доверие пользователей к биткоин-кошелькам Coinbase. Учитывая тот факт, что кошельками сервиса пользуются более миллиона человек, угрозы их безопасности не являются чем-либо невозможным или из ряда вон выходящим. Стоит отметить, что после краха биткоин-биржи Mt. Gox, сервис Coinbase пригласил Андреаса Антонопулоса, известного программиста и разработчика Bitcoin-протокола. Сделано это было с целью протестировать функционирование системы безопасности всего сервиса.

Антонопулос остался доволен результатами, однако с привлечением Макгихана сервис Coinbase ожидает более детальная проверка всей системы безопасности, а также ее дальнейшее функционирование под присмотром опытного и авторитетного специалиста.

Стоит отметить, что Coinbase также предоставляет компаниям возможность получения платежей в биткоинах. Специальное приложение используется рядом компаний и организаций. Самыми свежими примерами стало начало сотрудничествами с такими компаниями как Mint, Fiverr, Glyde, а также студией разработки казуальных игр Big Fish Games. Привлечение Эдебола на должность исполнительного директора по вопросам бизнес-развития должно помочь компании в привлечении новых партнеров, а также дальнейшему расширению своих деловых связей.

Успех Coinbase может быть объяснен несколькими причинами. Прежде всего, сотрудничество с банком Silicon Valley, а также биткоин-биржей Bitstamp, что позволило Coinbase стать крупнейшим биткоин-сервисом на территории США.

Дата публикации: 21.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner