С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис Ripple позволяет обменивать драгоценные металлы на биткоины

  • 3 159
  • 0

Сегодня в Сингапуре произошел запуск нового сервиса, на основе сети Ripple, который позволит накоплять, хранить и конвертировать драгоценные металлы в любую валюту по всему миру. Сервис Ripple станет первым в мире сайтом, который позволит торговать драгоценными металлами.

Суть работы сервиса такова: пользовательский баланс хранится в кошельке Ripple (идентичен биткоин-кошельку), в то время как сами слитки драгоценных металлов хранятся на территории Сингапура. Затем, данный кошелек можно использовать для оплаты в любой валюте, или для прямой торговли металлами. За каждую транзакцию снимается комиссия в размере 0,2% от суммы платежа, а хранение драгоценностей является бесплатным.

Покупку металлов с помощью Ripple можно осуществить двумя способами: через специальную форму на сайте (минимум 10 унций золота/платины и минимум 500 унций серебра), или приобрести у других пользователей без каких-либо ограничений. Доставка металлов будет осуществляться всего за пару дней. Сервис доступен пользователям из любых стран, однако, по местному законодательству, необходимо будет пройти процесс идентификации и верификации. Сооснователь Ripple, Джеймс Кокс, рассказал:

«Мы верим и надеемся на то, что владение золотом и серебром являются отличной возможностью хранения ценности, что и нашло свое подтверждение в течение многих сотен лет».

Хранением драгоценных металлов занимается компания Silver Bullion Pte Ltd, а все валютные счета размещены в самом старом банке Сингапура, OCBC Bank.

Ранее, Ripple использовался только в качестве обменника (как государственных валют, так и цифровых). Однако, по словам Кокса, руководство решило воспользоваться благоприятными налоговыми законами Сингапура и расширить сферы своей деятельности. Кокс рассказал:

«Местные законы не взымают никаких налогов с инвестиций в драгоценные металлы, соответственно, мы можем предоставлять пользователям возможность бесплатного хранения данных ценностей. Сингапур является идеальным местом для подобных операций. Причиной тому отличная репутация страны в финансовых вопросах, тщательно продуманное законодательство, а также огромный спрос на золото и серебро, особенно в юго-восточной Азии».

Для регистрации пользователям необходимо сделать небольшой взнос в специальной валюте XRP, которая является отдельной валютой обменника. Однако, по словам Кокса, для привлечения новых пользователей, обменник будет бесплатно начислять определенной количество данной валюты всем новым пользователям.

Напомним, что сеть Ripple является децентрализованной обменной сетью с открытым исходным кодом, на которой можно торговать любыми валютами или драгоценностями.

Дата публикации: 01.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner