С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Генеральный директор Overstock Патрик Бирн выступит на Bitcoin 2014

  • 1 324
  • 0

Генеральный директор Overstock.com Патрик Бирн объявлен в качестве основного докладчика на конференции Bitcoin 2014, которая будет проходить с 15 по 17 мая в выставочном центре Амстердама Passenger Terminal Amsterdam. Это будет знаменательное событие, на котором пересекутся технологическая и коммерческая сферы.

Лекция Бирна задаст основной лейтмотив конференции и затронет темы будущего виртуальной валюты, ее потенциала для мирового финансового сектора, возможности использования в качестве активов и облигаций, а также репутации криптовалюты в обществе.

Исполнительный директор Bitcoin Foundation Джон Матонис сказал: «Мы очень рады, что нашу конференцию посетит самый известный и дальновидный представитель сообщества биткоин, прогнозы которого сбываются практически всегда. Решение Патрика о приеме биткоинов сайтом Overstock.com способствовало более широкому принятию виртуальной валюты в обществе.»

Возможность оплаты криптовалютой товаров на столь крупной торговой площадке стало лучшей рекламой биткоинов. Поэтому, чувствуя некоторую степень давления, Бирн решил поторопиться с реализацией своих замыслов и начать прием криптовалюты, при поддержке биржи Coinbase, уже в декабре прошлого года, что на шесть месяцев раньше запланированного срока.

С тех пор австралийский либертарианец стал самым значимым сторонником сообщества биткоин. В первый же день после публикации объявления, Overstock.com обработали сделок с участием виртуальной валюты на 124000$, а по состоянию на март компания уже получила более 1 миллиона долларов от владельцев биткоинов. Подобный успех даже заставил аналитиков ресурса пересмотреть свои прогнозы в сторону многократного увеличения прибыли. Согласно новым данным, компания ожидает повышение годового дохода, полученного с продажи товаров за криптовалюту, с 3-5 миллионов долларов до 20$ млн.

«Виртуальная валюта уменьшает затраты для предпринимателей и облегчает проведение сделок. Поэтому от приема биткоинов выигрывают не только сами бизнесмены, но и их клиенты. Кроме того, криптовалюта является одной из форм денег, которыми нельзя манипулировать ввиду децентрализованного характера рынка», — сказал Бирн в начале года.

Bitcoin 2014 является ежегодной международной конференцией, организованной некоммерческим фондом Bitcoin Foundation. Целью мероприятия является сотрудничество и общение всех, заинтересованных в биткоинах сторон, включая инвесторов, технических специалистов, представителей регулирующих органов, руководителей компаний, предпринимателей, разработчиков и чиновников.

В прошлом году мероприятие проходило в городе Сан-Хосе штата Калифорнии, где трехдневную конференцию посетили более 1000 человек.

Дата публикации: 26.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner