С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Coinpunk создадут биткоин-кошелек, способный пройти цензуру Apple

  • 1 424
  • 0

Coinpunk запускают проект на ресурсе IndieGoGo, чтобы собрать 55000$ для разработки нового электронного кошелька с поддержкой биткоинов, который можно было бы использовать на устройствах iOS не опасаясь ограничений и запретов компании Apple.

Apple имеет внушительный список биткоин-приложений, которые были изъяты из фирменного онлайн-магазина App Store в кратчайшие сроки. Однако количество пользователей устройств с операционной системой iOS постоянно растет и для рынка криптовалюты недоверие столь крупной компании является сильным препятствием для роста. Поэтому Coinpunk решили разработать такое приложение, которое не сможет попасть в немилость к цензорам Apple.

Новое веб-приложение позволит создавать self-hosted кошельки и получать к ним доступ через браузер. Идея кошельков self-hosted интересна тем, что фактически средства не будут находиться в сети, а значит уровень безопасности вкладов в биткоин, с помощью этого приложения, значительно повысится.

Разработчики планируют создать две версии приложения: автономную и версию для браузера. Кроме того, они хотят ввести возможность сохранения средств на оффлайн-носителях, и добавить больше инструментов для торговли и покупки биткоинов. Также возможна поддержка альтернативных видов криптовалюты, однако основной акцент делается на более распространенные биткоины.

«Мы хотим доказать, что можно создавать электронные кошельки HTML5/JS с открытым исходным кодом, которые будут работать также хорошо, как и конкурирующие приложения, а может даже и лучше», — гласит сообщение разработчиков на IndieGoGo.

Однако, чтобы реализовать свою идею в полном объеме, команде Coinpunk необходима дополнительная финансовая помощь. Целью проекта является сбор 55000$, что выглядит весьма амбициозно. Деньги будут использованы для оплаты сервера, модернизации веб-сайта, улучшения безопасности и, конечно же, в качестве расходов на проживание.

В течение 60 дней все заинтересованные в разработке приложения могут оказать финансовую помощь в любой валюте, включая биткоины, лайткоины и догикоины. На данный момент Coinpunk уже собрали 741$.

Многие сторонники криптовалюты с нетерпением ожидают когда же компания Apple смягчит свою политику по отношению к приложениям, связанным с валютой биткоин. Однако никаких предпосылок к этому не наблюдается уже длительное время. В прошлом году из магазина App Store было удалено приложение Coinbase iOS, которое позволяло владельцам биткоинов покупать и продавать валюту. Скорее всего, возможность продажи валюты и стала основной причиной удаления программы, так как некоторые другие биткоин-дополнения, такие как ZeroBlock и Blockchain.info, по-прежнему, доступны для скачивания всем владельцам устройств от Apple.

Дата публикации: 24.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner