С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

У второго биткоин-банкомата в Сингапуре уже выстраиваются очереди

  • 1 328
  • 0

28 февраля в Сингапуре начал свое функционирование второй в этой стране биткоин-банкомат. Устройство было установлено в торговом центре Citylink и принадлежит компании Lamassu. Торговый центр расположился под землей, занимая территорию, общей площадью в 60 тысяч квадратных футов.

Зан Кванн, исполнительный директор местного биткоин-обменника Pte Ltd, который будет отвечать за обслуживание устройства, рассказала, что она счастлива тому, что такая значимая технология как Bitcoin все больше проникает на азиатский рынок в целом и в Сингапур в частности. Кванн также упомянула постоянно увеличивающееся количество местных пользователей биткоинов, а также сообщила о том, что ее компания планирует установить еще больше биткоин-банкоматов до конца этого года. Важным аспектом остается также продвижение и популяризация платежной системы Bitcoin.

Данный биткоин-банкомат будет работать с 5 утра до 12 ночи по местному времени. Стоит отметить, что всего два дня назад, компания Tembasu Terminals установила в Сингапуре первый постоянный биткоин-банкомат.

Кванн также отметила, что первые 59 пользователей банкомата получат бонус в размере 5 долларов на свой счет, а также кошелек. Такая акция сразу же привлекла большое количество заинтересованных пользователей, которые выстроились в очередь. Однако в данной ситуации не все так гладко. Биткоин-обменник так и не дал комментариев по поводу размеров комиссии за использование услуг банкомата, а только разъяснил, что комиссия будет взыматься в связи с расходами на оборудование, программное обеспечение, а также оплату аренды.

Кроме того, руководство обменника рассматривает возможность установки подобных машин и в других странах юго-восточной Азии. Однако этим планам могут помешать недавние заявления от финансовых властей Таиланда и Вьетнама, которые выразили свое негативное отношение к цифровым валютам.

Дата публикации: 01.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner