С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Цифровая валюта в Китае имеет будущее

Центробанк Китая объявил о том, что активно изучает перспективы выпуска своей криптовалюты и собирается активно использовать продукт уже в ближайшее время. По их мнению, такая платежная система в состоянии повысить эффективность транзакций во всём мире.

Как заявил ЦБ Китая, Народный банк Китая уже в 2014 году собирал команду для исследования криптовалют. Сотрудники Народного Банка рассказали, что они общались с экспертами из Citigroup Inc. и Deloitte LLP. В это же время, представители банка не сообщают, о какой конкретно технологии идёт речь, и что именно будет использоваться для выпуска криптовалюты. Немаловажный фактором является то, как будет взаимодействовать новая валюта с юанем.

Криптовалюты стали популярны благодаря развитию Биткойна. Стоит напомнить, что данная валюта добывается с помощью компьютеров разбросанных по всему миру, которые работают использую технологию Блокчейна. На сегодня Китай можно назвать одним из крупнейших рынков, где используется Биткойн. Что особо радует, так это то, что власти Китая решили не вмешиваться в тему Биткойн бизнеса.

Генеральный директор консалтинговой компании Kapronasia по имени Zennon Kapron высказался следующим образом: «Они понимают, какой огромный потенциал у цифровых валют. Понятное дело, что они могут контролировать и воспользоваться цифровой валюты в своих дальнейших планах»

Активность капитала

Смотря на статистику и оценку Bloomberg, можно увидеть, что за 11 месяцев из Китая был отток в размере 843 миллиардов долларов США. Власти страны стараются привлечь фонды в свою финансовую систему, чтобы предотвратить рост процентных ставок при замедлении экономики.

«Я считаю, что пока не нужно делать какие-то выводы или прогнозы после заявления Народного Банка. В любой момент власти могут принять меры, которые не пойдут на пользу Биткойну.» — сказал Wang Chun (один из владельцев F2Pool). F2Pool – вторая по величине майнинговая платформа в мире, расположенная в Пекине.
Блокчейн
Филиппины стараются применять технологию блокчейна, которая лежит в основе Биткойна, чтобы создать свою собственную цифровую валюту. Nasdaq OMX Group Inc. планирует превратиться в первого крупнейшего обменного оператора, использующего Блокчейн.

“Чаще всего, когда революционная технология врывается в наш мир, она сеет довольно таки активные мысли”, – Charles Mok (адвокат в IT-сфере). Он служащит в Законодательном совете Гонк-Конга. Чарльз считает, что коммерциализация новой технологии и для доступа ее массам, нужно развивать права собственности и принятие правительством новшеств.

“Между правительством, политиками и неправительственными организациями ведется постоянная борьба”, – утверждает Мок. – “Это нормально, что правительство имеет желание вмешаться по причине влияния на рынок экономики в целом, ведь они хотят защитить потребителей”.

Дата публикации: 26.01.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner