С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Bitcoin конференция в Москве 8 апреля 2016 года

Такие понятия, как «биткоин» и «блокчейн» получают все большее распространение в повседневной жизни, и то, что вчера еще оказалось таким далеким и недоступным, сегодня находит повседневное применение в банковской сфере, онлайн-покупках, всевозможных бизнес-решениях и, само собой, масштабных социальных проектах. Причем подобная тенденция начинает доминировать не только в России, но и во всем мире: если вчера у bitcoin была достаточно ограниченная область применения, сегодня к этой валюте все внимательнее начинает присматриваться не только мировой бизнес, но и государственные структуры. Все эти и многие другие перспективы развития биткоина и блокчейна будут обсуждаться на Bitcoin Conference Russia 2016, которая пройдет в Москве 8 апреля.

Конференция призвана объединить и собрать в рамках одной площадки всех интересующихся данной тематикой, причем на ней буду присутствовать, как представители бизнеса и банковского сектора, так и высокие государственные чины. Уже сейчас вы можете ознакомиться со всем, что будет происходить на конференции, зайдя на страницу: http://bitcoinconf.moscow/ru или же стать ее участником в качестве спонсора, партнера или спикера. Сложно уместить в рамках одного обзора вопросы, которые будут обсуждаться на данном мероприятии, но о некоторых действительно стоит упомянуть!

Одной из наиболее важных проблем, обсуждаемых на конференции, станет место блокчейна в банковской системе. Не менее важной повесткой дня станет и отношение действующей российской власти к криповалюте, причем отношения между bitcoin и властью будут рассматриваться также и на примере других стран. Не менее будет обсуждаться и киберпреступность, которая за последние годы получила значительное распространение во всем мире. Будут на Bitcoin Conference Russia 2016 выступать и с анализом (то, что на Западе называется модным словом case-study) различных областей использования bitcoin, как в России, так и за ее пределами.

Как видим, круг проблем, который будет подниматься на конференции в Москве 8 апреля, очень широк, а потому и спектр докладчиков, которые будут выступать на мероприятии, представлен достаточно разнообразно. Одновременно с каждым днем возрастает интерес общественности к биткоин-конференции, и число заявок от желающих принять участие в Bitcoin Conference Russia 2016 постоянно увеличивается.

Уже сейчас на веб-ресурсе http://bitcoinconf.moscow/ru можно заказать билет, нажав на соответствующую красную кнопку «Купить билет». Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания по данному ивенту, смело жмите на светло-коричневое окошко «Помощь онлайн», которое ездит с вами по всей страничке веб-ресурса. Операторы данного онлайн-чата в режиме реального времени ответят на все интересующие вас вопросы.

Диапазон обговариваемых на конференции вопросов вполне соответствует актуальности использования биткойна во всем мире. Здесь будут, как юристы и финансисты, так и представители банковской отрасли, потенциальные инвесторы, разработчики финансового программного обеспечения и, что особенно приятно, чиновники высших эшелонов власти.

Какова же программа Bitcoin Conference Russia 2016?

Программа мероприятия довольно насыщена, и стартует она ровно в 10 утра с 25-минутного доклада одного из соучредителей Blockchain Николаса Кэри.

В 10:25 его сменит директор по стратегии и партнерству Blockchain Пол Щурек. Высокий статус первых докладчиков свидетельствует о том, какое значение придается конференции, как для тех, кто непосредственно связан с криптовалютой, так и для рядового обывателя.

В 10:50 Пола Щурека сменит известный юрист Артем Толкачев, который расскажет о легальном статусе криптовалюты, как в России, так и в остальном мире.

Темы двух следующих докладчиков: Марины Гурьевой и Ивана Тихонова, которые выступят соответственно в 11:15 и 11:40, пока что уточняются, но их доклады обещают быть не менее интересными и актуальными. После гостей и участников конференции ожидает 45-минутный кофе-брейк, который закончится в 12:45.

В 12:45 выступит представитель венчурного фонда сферы Fintech – Life.SREDA Максим Авдеев. Он расскажет о том, как стартапы, создаваемые в области применения блокчейна, взаимодействуют с банковской отраслью.

В 13:10 Авдеева сменит спикер от Национального Расчетного Депозитария Александр Яковлев. Последний поделится о том, какое место занимает Blockchain в его ведомстве.

В 13:35 и 14:00 соответственно выступят представители банковской и платежной систем, темы докладов которых будут касаться планов и преимуществ использования Bitcoin в их сферах.

В 14.25 стартует 20-минутный кофе-брейк.

В 14:45 гендиректор «Кларус» Андрей Зимин поведает об областях использования криптовалюты в целом.

В 15:10 ожидается выступление президента крипто-платформы OpenLedger Ронни Бёсинга. Интересно, с каким вопросом выступит он: его тема в настоящее время уточняется.

В 15:35 представитель Bitnation Amin Rafiee поделится деталями развития P2P-технологий. Последние два докладчика – это Андрей Титов от компании “Centaura DEV” и Сергей Лоншаков – разработчик блокчейн- и смарт-контрактов.

Андрей Титов выступит в 16:00 и расскажет об анализе метода, при котором блокчейн можно использовать для контролирования активов.

В 16:25 выступит Сергей Лоншаков, который расскажет об Интернете вещей и перспективах развития блокчейна в 2016-20 гг.

Таким образом, Bitcoin Conference Russia 2016 обещает быть интересной и насыщенной!

Пройдет мероприятие по адресу: Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3.

Присоединяйтесь к Bitcoin Conference Russia 2016, которая состоится в Москве 8 апреля! Будет интересно!

Дата публикации: 20.02.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner