С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Биткойн в Калифорнии. Теперь абсолютно законно.

  • 2 138
  • 1

Губернатор штата Калифорния подписал новый закон. Ныне, получать и отправлять Биткойн можно законно в штате Калифорния. До принятия закона о криптовалюте, лишь доллар США был официально разрешен в штате как средство платежа. Закон, подписанный губернатором, дает возможность эксплуатировать для расчетов без лимита еще и другие как национальные, так и криптовалюты. На данный момент, в Калифорнии вы можете получать и отправлять Биткойн совершенно законно. Среди документов, которые подписал Джерри Брауном (губернатор Калифорнии) имеется некий билль AB129. Он был принят в 2014 году и вступает в силу в 2015 году. В список его целей входит получения разрешения использовать как средство оплаты не только доллара США, как это было раньше, а других валют, а главное криптовалют мира.

Не так давно принятый закон показывает и доказывает,что штат Калифорния является одним из лидирующих регионов по показателю легитимации Биткойна. Удивительно, что это именно в Америке, в стране, в которой крайне подозрительно относятся к криптовалютам, в том плане, что отношение к тому же Биткойну в каждом штате — разное. Город Нью Йорк заинтересовал всех 2014 году, в тот момент, когда обсуждались вопросы о всеохватывающем контроле и регулировании: компания бизнесменов и стартапщиков, а также криптовалютчиков оказались недовольны «Бит Лицензиями». Их суть была направлена на сотворение рынка криптовалют, который бы повторял популярную модель регулирования в финансовой системе. Всё это включает ведение истории всех переводов (транзакций), и их хранение. Реакция людей в Нью Йорке была негативна после того, как стало известно про отклонение запроса на вечеринку по тематики криптовалюты — Decentralized Block Party. На ней должны были продавать пиво за криптовалюты и показать способы использования Биткйна. Такой же игнор был замечен на выборах в Калифорнии в 2014, в особенности документа AB129 по финансовым вопросам.

Брайан Паркер планировал привлечь внимание прессы к криптовалютам, став участником выборной гонки в Оаклэнде. Паркер выступил с платформой для введения биткойна в операционную модель города и хотел привлечь интерес начинающих бизнесменов, которые занимаются криптовалютами. Неудача на выборах все равно не убавило его энтузиазма.

Владелец CDXX бара Флетчер Старки в Сан Франциско, принимал оплату Биткойнами сразу же с открытия. Он очень доволен тем уровнем напора, с которым новый билль прорвался между другими законопроектами. Старки обсудил с сайтом CoinTelegraph сие событие. Он одобрил желание Штата начать идти в сторону легализации криптовалют. Старки:

«Изменение в сторону безопасного и легкого способа оплаты в Калифорнии очень радует. Это огромная польза для клиентов и торговцев, в обход компаний выпускающих кредитные карты»

Старки рассказал, что его бар имеет не малое количество покупателей. Он открыто дал понять, что предпочитает принимать к оплате Биткойн.

Мы думаем, для тех кто следит за событиями технологий не было сюрпризом, что именно в Калифорнии приняли такой закон: Штат Калифорния долгое время был лидером в Америке по технологическим прорывам. Сейчас он уже попадает на первые страницы в СМИ из-за легитимизацией Биткойна, с перспективой популяризовать криптовалюту по всей стране. К примеру Силиконовая Долина в состоянии похвастаться 32 венчурными компаниями, которые поддерживают Биткойн; На самом деле эта цифра компаний больше, чем по всей США вместе взятой. Граждане Америки побили рекорд запросов Гугла по слову «Bitcoin» за 2014 год.

Биткойн прямо сейчас уже имеет статус «легальные деньги». Это уменьшит беспокойство и напряжение людей о криптовалюте и мотивирует многих предпринимателей и инвесторов принимать новую легализованную валюту в качестве формы оплаты.По материалам: Bitnovosti и Cointelegraph

Дата публикации: 09.01.2015
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Anonymous

    Anonymous 13:21 9 Янв 2015

    Ну вот и свершилось, теперь курс точно вверх пойдет

    Ответить

Pro banner