С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

6 клиентов Virgin Galactic уже оплатили полет в космос биткоинами

  • 2 097
  • 0

Миллиардер и предприниматель сэр Ричард Брэнсон объявил о том, что группа людей из 6 человек уже заняла свое место на борту космического корабля Virgin Galactic. Примечателен тот факт, что все они оплатили полет в космос с помощью виртуальной валюты биткоин.

Еще в ноябре Брэнсон обнародовал информацию о том, что его компания Virgin Galactic, занимающаяся организацией частных полетов в космическое пространство, теперь принимает к оплате биткоины. И вот, спустя пару месяцев, нашлось уже 6 желающих посмотреть на нашу планету из космоса в обмен на криптовалюту.

Ранее в этом месяце, Virgin Galactic провели третье испытание судна SpaceShipTwo, где оно достигло высоты в 71000 футов. Это хоть и не рекордная высота, однако для частных полетов вполне приемлемая.

SpaceShipTwo является полностью готовым к перевозкам транспортным средством, разработанным с учетом всех нюансов нахождения в космосе. Судно частично основано на технологии SpaceShipOne — космического корабля, совершившего свой первый пилотируемый полет еще в 2004 году.

В интервью для CNBC, Брэнсон сказал, что он весьма заинтересован в валюте биткоин: «У нас есть космический корабль и группа сопровождения. Если кто-то смог прилично заработать на биткоинах, то почему бы не принять эти деньги в счет оплаты полета в космос? Однако не стоит считать меня главным сторонником и защитником криптовалюты.»

Миллиардер также вложил некоторую сумму из своих сбережений в биткоины: «Я думаю, что в дальнейшем криптовалюта станет чем-то действительно глобальным. Она сможет поглотить даже крупнейшие конгломераты, такие как JPMorgan Chase, частные банки и все другие виды валюты. Даже если это будет не биткоин, то кто-нибудь наподобие Square обязательно придумает такую валюту.»

Комментарии Брэнсона следовали за интервью главного исполнительного директора JPMorgan Джейми Даймона, который сообщил, что финансовый конгломерат вряд ли будет иметь какие-то дела с валютой биткоин.

«Вопрос стоит даже не в том будем ли мы принимать биткоины, а в том, станем ли мы сотрудничать с людьми, имеющими отношение к криптовалюте», — уточнил он.

Брэнсон, в свою очередь, гораздо более открыт к принятию идеи создания глобальной доминирующей валюты. Он считает подобную теорию «очень интересной» и видит неоспоримые преимущества в тех средствах оплаты, которые требуют гораздо меньших расходов в виде комиссионных сборов и не нуждаются в третьих лицах для совершения сделок.

«Кто бы не стоял за биткоинами — это блестящий первый шаг на пути к модернизации сферы денежного оборота», — считает предприниматель.

Немного позже Брэнсона спросили о том, кто по его мнению сыграл наиболее важную роль в мире бизнеса за последние 25 лет. На что он ответил: «Я лично считаю, что это Ларри Пейдж из Google и Сергей Брин. При тесом сотрудничестве, они смогли создать огромную компанию и в один миг изменили мир.»

Дата публикации: 25.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner