С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Ближайшие планы OpenBazaar по улучшению сервиса

Система OpenBazaar с успехом запустила децентрализованную сеть онлайн-магазинов, где для платежей используется Биткойн. В компании уже зарегистрированы несколько тысяч магазинов со всего мира. Это очень радует и мы предполагаем, что многие хотят знать, что дальше то? Создатели OpenBazaar рассказали, чего стоит ждать и какие у них планы.

В чём же секрет ?

“Наша цель — превратить торговлю в свободную для всех зону. Мы описываем наш проект как электронный торговый центр 2.0: он защищен от цензуры, имеется протокол глобальной торговли, который не требует одобрения/разрешения. Это достаточно принципиальная для нас цель, и за пару лет её не достигнуть. OpenBazaar — проект, у которого есть будущее, и мы готовы посвятить этому очень много времени».

На данный момент OpenBazaar 1.0 доступен только с компьютеров (ПК, Ноутбуки). Очевидно, что возможность использования приложения с мобильных устройств обязательно должна быть реализована. Воможно, мобильное приложение уже будет готово к следующему году, но создатели проекта хотят попробовать для начала реализовать бота для Telegram.

«Для разработки серьёзной и надежной системы репутации в OpenBazaar требуется много ресурсов и времени. На сегодня, родительский каталог — единственный раздел, где юзеры могут увидеть оценку транзакции. У разработчиков в планах создать отдельную страницу, где будут отображаться оценки транзакций и общая репутация для отдельно взятых магазинов. Неплохой фишкой тут является то, что магазины не смогу скрывать отрицательные комментарии и отзывы, потому что информация будет распределена по сети.»

Система модерации — тоже важная задача и часть разработки. В планы разработки по этой части входит создание системы репутации модераторов, специальный алгоритм поиска модераторов, индивидуальная страница для прецедентов и политик. Так же должна присутствовать и система замены модератора, если человек не соответствуют и не выполняет работу.

Через какое-то время, люди сами смогу добавлять в каталог разные виды товаров, которые отличаются друг от друга цветом и размером, смогу сами создавать правила доставки, указывать локальный налоговый сбор и объявлять о скидках. После перехода на IPFS, разработчики хотят создать возможность поддержки Tor, это будет большой плюс в плане конфиденциальности. К сожалению, из-за несовместимости с протоколом транспорта rUDP, Tor не поддерживается в OpenBazaar.

Если вы пытались что-то найти в OpenBazaar, то уже поняли, что функционал поиска в плохом состоянии, и с этим тоже нужно что-то делать.Уведомления по электронной почте , отправляемые при указанных пользователем событиях.

  • Оповещение по электронной почте, если пользователь указывает событие
  • Интеграция сервисов по интересу для пользователя (уведомления для мобильных телефонов)
  • Бэкап (резервная копия) файлов на компьютере или же в популярном облачном хранилище (наприме Dropbox, Box, Onedrive)
  • Контроль заказов, улучшенная визуализация на разных стадиях сделки
  • Возможность управления запасами для экспорта и импорта, а так же редактирования.
  • Простой интерфейс пользователя , который помогает ориентироваться в магазинах.
  • Возможность просмотров отзывов, обновлений и общей информации о работе магазинов с клиентами в улучшенном центре управления. Ко всему прочему + средство аналатики.
  • Продвинутая обработка цифровых товаров; автоматическая система доставки товаров; возможность настройки интерфейса для отдельно взятых товаров (прим. музыка).
  • Блокчейн идентефиактор и возможность его регистрации прямо в приложении.

Больше о планах OpenBazaar вы можете узнать в Medium, а так же на странице проекта Trello.

Источник

Дата публикации: 24.05.2016
Pro banner