С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Взломана почта Сатоши Накамото

  • 2 751
  • 2

Вчера администратор популярного ресурса Bitcointalk.org получил достаточно подозрительное письмо отправленное с адреса [email protected] — «Майкл, пришли мне несколько монет, пока я не нанял снайпера» — писал отправитель. Обратный адрес не подделан, из чего можно сделать вывод, что письмо было на самом деле отправлено с этого адреса.

Как вы уже наверное поняли речь идет о почтовом адрес который использовал легендарный разработчик крипто-валюты Сатоши Накомото, для общения и регистрации в публичных сервисах.

Сразу же была выдвинута версия о том, что почту Накомото никто не взламывал, а он просто удалил ее за ненадобностью, ввиду последних событий связанных с раскрытием его места проживания и наплывом журналистов. После чего, кто-то смог вновь зарегистрировать ящик с таким же именем и начать вести переписку от его лица. Так же были предположения о том, что провайдер GMX или один из его сотрудников были скомпрометированы, но это тоже не нашло подтверждения.

Все варианты развития событий были отсеяны после появления сообщения на форуме P2P Foundation, которое было адресовано Сатоши Накомото:

«Дорогой Сатоши. Твои документы, пароли и IP адреса продаются в DarkNet. Скорее всего вы не правильно настроили Tor и ваш IP был вычислен когда вы использовали свой почтовый аккаунт когда то в 2010 году. Вы не в безопасности. Вы должны покинуть то место, где вы сейчас находитесь, пока эти люди не нанесли вам вред. Спасибо за создание Bitcoin.»

Но многим пользователям интернета сложно вериться в то, что столь продвинутый человек, создавший крипто-валюту и съевший собаку в цифровой безопасности, мог хранить какую либо важную информацию на публичном почтовом сервере.

Столь большого внимания данная новость получила потому, что на кошельках Накомото хранятся больше миллиона BTC, что составляет примерно полмиллиарда долларов. И многим эта мысль не оставляет покоя, с ростом популярности крипто-валюты. И если кому-то удастся получить к ним доступ, то это не скажеться лучшим образом на курсе, который итак в последнее время показывает тенденцию падения.

Дата публикации: 09.09.2014
Оставить комментарии

комментария 2

  • forsure

    forsure 07:51 11 Сен 2014

    Как можно связаться с администрацией сайта?

    Ответить

  • Lee

    Lee 19:54 9 Сен 2014

    Очередной вброс … или Сатоши решил замести следы :) Кто что думает ?

    Ответить

Pro banner