С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

В Сеуле установлен первый биткоин-банкомат на территории Южной Кореи

  • 9 782
  • 1

Вчера, в Южной Корее состоялась установка первого в стране биткоин-банкомата. Стоит отметить, что устройство не только разработано местной корейской компанией, оно также является двухсторонним, что означает то, что пользователи могут не только покупать биткоины, но и продавать их, получая наличные.

Банкомат был установлен в кафе Coffee Sedona, которое расположено в одном из крупнейших торговых центров Сеула. Кроме того, сам торговый центр находится во всемирно известном районе Каннамгу, которая посвящена песня корейского исполнителя PSY. Стоит отметить, что при покупке биткоинов, у клиентов есть возможность расплатиться не только наличными, но и кредитными картами.

Инициаторами установки биткоин-банкомата выступили биткоин-биржа Coinplug, а также компания Nautilus Hyosung, которая является крупнейшим производителем банкоматов на территории Кореи, а также занимает четвертое место среди предприятий со всего мира, занятых в данной индустрии. Представитель биржи Coinplug, Ричард Юн, рассказал, что открытие банкомата посетило большое количество представителей местных средств массовой информации.

Важным отличием данного банкомата от своих собратьев, которые производятся американской компаний Robocoin, является то, что он не собирает никакой персональной или биометрической информации о своих пользователях. К примеру, в биткоин-банкоматах от Robocoin присутствует так называемая функция безопасности, согласно которой, для использования устройства необходимо предоставить свое удостоверение личности, а также приложить свою ладонь для сканирования. Однако руководство американского производителя уверяет, что вся полученная информация нигде не хранится, а функция сканирования ладони является лишь побочной, позволяющей увеличить безопасность использования биткоин-банкомата.

В то же время, новый банкомат в Сеуле не требует выполнения подобных действий. По словам Юна, существуют ограничения по размеру транзакции (не более 200$ за один раз), а также по частоте их совершения (не более трех транзакций в течение одного дня для биткоин-кошелька). Стоит отметить, что данные показатели меньше чем те, которые разрешены в корейских банках (максимум 1000$ за одну транзакцию и не более 6 тысяч долларов за день).

Юн отметил, что создание биткоин-банкомата стало возможным благодаря вполне лояльному отношению местных властей к цифровым валютам. Корейское правительство, как и многие другие по всему миру, заявило о том, что не считает Bitcoin валютой. Тем самым, власти дали понять, что не намерены регулировать или каким-либо образом ограничивать использование цифровых валют на территории своей страны. В том случае, если данная затея окажется успешной, Coinplug планирует начать экспорт данных устройств в другие страны.

Напомним, что за прошедший год, Coinplug уже выпустила три Android-приложения, связанные с биткоинами.

Дата публикации: 09.03.2014
Оставить комментарии

1 комментарий

  • С

    С 08:59 6 Июн 2018

    Где находится на карте ?????

    Ответить

Pro banner