С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Tinkercoin — новая биржа разовых сделок с лимитом в 20$

  • 1 535
  • 0

В Канаде открылась новая биржа покупки биткоинов с помощью кредитной карты. Компания Tinkercoin объявила об открытии своего сервиса, позволяющего совершить разовую покупку биткоинов на сумму не более 20$.

Соучредитель Tinkercoin Гарет Маклеод объяснил столь специфические условия биржи тем, что компания изначально ориентирована на новых пользователей биткоинов, которые не имеют ни малейшего представления о криптовалюте.

«Мы провели встречу сторонников виртуальной валюты, на которой многие новые участники рассказали о том, что их пугают крупные биржи, требующие указания паспортных данных. Поэтому мы решили практически с нуля создать торговую платформу, на которой все желающие смогут легко приобрести небольшую сумму биткоинов для ознакомления», — говорит Маклеод.

Для покупки валюты на Tinkercoin необходимо только зарегистрировать аккаунт и указать номер своей кредитной карты. После чего сервис автоматически сгенерирует номер электронного кошелька и перечислит на него биткоины. Кроме того, биржа позволяет создать еще один кошелек на сайте Coinbase.

Маклеод также пояснил тонкости нормативного соответствия биржи законодательствам США и Канады: «Я постоянно слежу за изменениями в сфере регулирования платежных сервисов и бизнеса, связанного с виртуальной валютой. Однако предприятие, сумма сделок которого не превышает 20$ вряд ли будет рассматриваться как серьезная угроза финансовому сектору.»

Он также отметил, что получение лицензии на предоставление услуг по обработке денежных переводов попросту не окупает затраченных усилий, ввиду специфики компании: «В США множество компаний продают криптовалюту в пределах 1000$ на человека, в то время как мы установили лимит в 20$, достигнув которого пользователям придется искать другие биржи для покупки биткоинов.»

Подобная схема полностью противоречит целям большинства компаний, связанных с криптовалютой. Любая биржа биткоинов нацелена на постоянный рост и привлечение новых пользователей. В то время как Tinkercoin фактически захлопывает дверь перед носом покупателей по достижении лимита.

Однако Маклеод утверждает, что его торговая платформа будет пользоваться популярностью: «У меня есть около 25 друзей, которые заинтересованы в покупке криптовалюты, но не знают с чего начать. Tinkercoin рассчитан именно на таких клиентов.»

За оказание услуг биржа будет взимать комиссию в 5%, что не только превышает сборы в 3% на большинстве конкурирующих сервисов, но и составляет четверть суммы лимита, поэтому пользователям придется вкладывать 25$ вместо 20$. Однако Маклеод считает, что это справедливая плата, если учесть все сложности, с которыми приходится сталкиваться при создании подобного ресурса.

В дальнейшем Tinkercoin планируют стать многофункциональной брокерской компанией, похожей на BTCQuick.

Дата публикации: 04.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner