С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Стадии становления Биткойна

  • 1 949
  • 2

Что нужно Биткойну, для получения широкого распространения ? А что нужно для того, чтобы стать фундаментом новой глобальной финансовой системы? Уорт Рей вместе с Барри Силбертом (основатель Инвестиционного Биткойн Траста), обсудят этот вопрос. Барри Силбертом — один из самых активных венчурных капиталистов в этом поприще, он вложился более чем в 30 связанных с биткойном компаний, включая Bitcoin Opportunity. Барри пошел во все тяжкие ради Биткойна и связанных с ним бизнесов. Он думает, что большой путь биткойна, который осуществлялся с 2009 по 2014 годы всего лишь начал. А так же виртуальная платежная система вполне способна приближаться к огромной точке изгиба т.к. биткойн эстафета из Силиконовой Долины может перейти на Уолл-стрит.

Увереность Стилберта состоит в том, что приход Биткойна в нашу жизнь состоит из 5 стадий.

Никакая реальная ценность не связана с Биткойном, он почти ничего не стоит. Хакеры и разработчики играются с исходным кодом. Раннее экспериментирование с Биткойном как со средством обмена.

1. Стадия Эксперемента. Годы: 2009–2010

Совершенно никакой реальной ценности не связано с Биткойном. Он почти ничего не стоит. Разработчики и Хакеры балуются с исходным кодом. Экспериментирование с Биткойном как со средством обмена.

2. Стадия первых последователей. Годы: 2011–2013

Энтузиазм и интерес у инвесторов, и предпринимателей начал расти с большим освещением в прессе истории сайта Silk Road. Возникло первое поколение связанное с биткойн компаниями (торговые процессоры,обменники, поставщики бумажников). Потенциал Биткойна начал проникать как призма сквозь менеджмента.

3. Стадия венчурного капитала. Годы: 2013-2014

Венчурные инвесторы мирового класса начали инвестировать капитал в компании связанные с Биткойном. Быстрый подъем инвестиций опережал по показателям времена раннего Интернета.
Около 90 миллионов долларов было вложено венчурным капиталом в компании в 2013 году, около 300 миллионов долларов в 2014.

4. Стадия Уолл-стрит. (2015-2016?)
Банки, брокеры-дилеры и инвесторы начинают шаг за шагом переводить капиталы в биткойн. Возрастающая цена и объем превращаются в катализатор для массового инвестиционного интереса.
За институционными фондами, идут инвесторы — в целях диверсификации.

5. Стадия Глобального Принятия. годы: ?

Это случится только тогда, когда:

1. Компании возобновят ввод новшеств и облегчат потребителям покупку, хранение и продажу биткойнов. 2.Объем операций должен будет расширится так сильно и быстро, что многие большие продавцы будут принимать оплату в биткойнах. 3.Компетентность людей к биткойну продолжит расти нынешними темпами.

В случае, если Барри окажется прав, восход биткойна мог бы быть настолько новаторским для финансов, на скколько Интернет был для торговли и коммуникаций.

Дата публикации: 04.01.2015
Оставить комментарии

комментария 2

  • online

    online 21:59 6 Янв 2015

    Закупай прям ща, красивая цифра 270~280

    Ответить

  • Anonymous

    Anonymous 12:55 5 Янв 2015

    Еще бы Бари сказал когда закупаться было бы вообще отлично!

    Ответить

Pro banner