С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Пиво, рогалики и зомби. Выживание в Лас-Вегасе за биткоины

  • 9 694
  • 0

Если Вы очутились в Лас-Вегасе, штат Невада, на ежегодной конференции, посвященной Bitcoin или просто решили попутешествовать, этот город посреди пустыни, несомненно, ударит по вашему кошельку своими первоклассными развлечениями, которые способны взбудоражить любую фантазию.

Вы, возможно, знаете самые крупные достопримечательности, среди которых пышная римская архитектура отеля Caesars Palace. Однако в Лас-Вегасе также процветает крупное сообщество владельцев Bitcoin, которые с радостью облегчат Ваши запасы цифровых валют.

В Лас-Вегасе можно провести целый отпуск, пользуясь только биткоинами, даже если Вам нужен какой-либо первоклассный хакер, ритейлер или сетевой провайдер.

Хотите больше доказательств? Сайт CoinDesk послал своих экспертов в Город Грехов на 48 часовую поездку. Смотрите, что из этого получилось.

Начнем с бекона и рогаликов

9.30. Brooklyn Bagels

Это конечно не Нью-Йорк, однако в городе, расположенном на 2000 миль западнее, не найти лучших рогаликов с начинкой, чем в Brooklyn Bagels (всего за 2.99$). Поездка в заведение, расположенное в 20 минутах езды от центра Лас-Вегаса, может превратиться в небольшое путешествие даже в городе, в котором четырёхполосные магистрали не редкость. Однако еда того стоит. Рогалики хрустят по бокам и своим вкусом совсем не напоминают подобную выпечку из обычных магазинов.

Владелец заведения Пол Шлосс устроил нам личную экскурсию по кухне и долго проболтал с нами об использовании биткоинов и даже показал свои старые транзакции, чья стоимость уже увеличилась на четверть.

Несмотря на потерянные возможности, Шлосс продолжает оставаться приверженцем Bitcoin. Он бы с радостью установил биткоин-банкомат или создал свою собственную машину типа Coinstar, которая помогла бы привлечь новых пользователей.

Высокая мода

10.30. Sears Discount Outlet
Мы не разбираемся в гламурных заведениях, поэтому выбирали из магазинов Sears, Target и Banana Republic.

Все же, сеть магазинов Sears имеет самый крупный ассортимент товаров, необходимых для отпуска. Кроме двух пар ботинок по цене одной (30$) и лакированной кожи (1$), мы также купили флягу (10$), виски Crown Royal (27$) и пилочку для ногтей (1$).

Здоровый ланч

12.00. Zikiz
Заведение предлагает свежую и простую еду, а также ее доставку, в которую входит посуда, рис и салаты, приправленные высококачественными ингредиентами. С ноября прошлого года заведение принимает биткоины за все типы покупок.

Эдди Ризк, владелец Zikiz, рассказал, что решение начать принимать биткоины было принято по просьбам клиентам. В настоящее время Ризк внимательно следит за ростом курса биткоинов и предпочитает накоплять деньги, а не сразу их продавать. Однако так было не всегда.

«Я внимательно следил за развитием событий и посчитал, что это станет хорошим вложением для нас. У нас есть около 12-15 постоянных клиентов, которые приходят к нам потому, что мы принимаем биткоины».

Уровень заинтересованности клиентов Ризк описал как «достаточно интригующий».
«Они хотят больше знать и понимать о системе Bitcoin, однако им, пока непонятно, как получать, или покупать биткоины».

В полдень субботы в заведении не было слишком много людей, однако всем местным владельцам биткоинов заведение строго рекомендовано к посещению.

Готовьтесь к худшему

14.30. Zombie Apocalypse
Владельцы Zombie Apocalypse вкладывают все заработанные деньги в развитие своего магазина и это проявляется в деталях.

На входе Вас приветствуют солдаты-зомби, времен Холодной войны. Продвигаясь дальше, в глаза бросаются аниматронные собаки, которые пытаются прорваться через заднюю стену. Магазин Zombie Apocalypse действительно стоит посетить.

По словам владельцев, магазин прошел длинный путь всего за несколько лет. Начиная как обычная выставка, за короткий промежуток времени магазин превратился в крупный развлекательный центр, со всеми видами визуальных развлечений и даже тиром, с возможностью пострелять по зомби.

Посетители могут купить комиксы Война миров Z, зомби-футболки и различные принадлежности, необходимые при апокалипсисе, среди которых пончо, фильтры для воды, набор питания при экстренных ситуациях и пистолеты с электрическим шокером.

Возвращаясь к возможности оплаты биткоинами, которая появилась не так давно, владельцы магазина рассказывают, что получаемая прибыль их вполне устраивает. Коул Миллер, консультант магазина по вопросам Bitcoin, рассказал, что биткоины полностью вписываются в концепцию магазина тематики для выживания.

Мы мыслим о будущем, а биткоины являются небольшим шагом от федерального резерва в сторону контроля своих собственных денег. Если что-то и спасет нас, то это Интернет.

Веселый обед, задумчивый джаз

19.00. The Crepe

Заведение The Crepe начало принимать биткоины в декабре. Хотя зная о биткоинах почти 3 года, Алекс Александр, совладелец заведения, сожалеет о том, что так поздно решился на этот шаг.

«Я думаю, что последней совершенной мною покупкой была покупка 1 доллара, где-то в марте. Через 2 недели я открыл свой биткоин-кошелек и обнаружил, что этот доллар превратился в 48 долларов. Поэтому я позвонил Юлиану Тоссу (представитель сайта BitcoinsInVegas.com) и сказал, что мы только недавно открыли это место и хотим начать принимать биткоины».

Возможно, из-за своего начального нежелания, Алекс продолжает всецело верить в систему Bitcoin. В первые месяцы он не ожидает много посетителей, однако заявляет, что подобный шаг поддерживает систему в целом.

«Это наше будущее, однако, до него еще достаточно много времени».

Те, кто хочет потратить биткоины, несомненно, посчитают ресторан уютным и стоящим внимания. Особенно субботние вечера джаза и воскресные завтраки в стиле барокко.

Потому что это Вегас

22.00. Elite VIP Tours

Наш гид Ксавье из фирмы Elite VIP Tours, возможно, не отличит биткоины, от обычных дисков. Однако это потому, что он не знает, что его компания принимает их в качестве оплаты.

Данный клуб позволяет Вам погрузиться в глубины Лас-Вегаса, которые наполнены пульсирующим светом фонарей, алкогольными напитками и поездками на лимузинах.

Вы можете не вспомнить всех подробностей, однако это, несомненно, самая крутая возможность потратить биткоины в Лас-Вегасе.

Заряжай и стреляй

14.00. Combat Zone Paintball
Пейнтбольный клуб насчитывает 4 тематических поля с искусственными бункерами, пластиковыми бочками и шинами. Это отличный способ получить порцию адреналина за биткоины. Только не забудьте, что лучше одевать старую одежду, которую не жалко испачкать в краске.

Венское искусство

16.00. Café Berlin

Возможно Вы не любитель немецкой кухни, однако кафе Берлин может убедить вас в том, что Вы ошибаетесь.

Главной изюминкой меню являются охотничьи шницели, которые оправдают ожидания любого гурмана. На вашей тарелке, несомненно, ничего не останется.

Себастьян Бехтольд, менеджер кафе, не является фанатичным приверженцем Bitcoin, однако относится к прогрессивным, современным бизнесменам. Бехтольд принимает биткоины уже 6 месяцев и очень доволен, так как такое решение сделало кафе популярным среди местных владельцев биткоинов.

«В последний раз у нас обедало около 30 человек. Это было настоящим сумасшествием и все расплачивались биткоинами. Я думаю, это было хорошим бизнесом для всех из нас».

Из-за высококачественной еды кафе Берлин стало культовым местом сбора всех местных фанатов биткоинов, которых мы также встретили ближе к вечеру. Чаще всего обсуждаются такие темы, как майнинг, будущее биткоинов и доступ к «глубокому Интернету».

Подъем на вершину

18.00. Forever Tours

Компания Forever Tours предложила нам двадцатиминутный, незабываемый подъем над ночным Лас-Вегасом. К тому же, со скидкой в 159 долларов.

Это самый лучший и единственный способ увидеть всю местную архитектуру за биткоины.

Дата публикации: 06.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner