С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменять наличные на биткойны стало возможным с ZIPZAP

  • 1 541
  • 0

Благодаря заключенной сделке с ZIPZAP жители Великобритании в скором времени смогут прийти в один из 28000 магазинов по всей стране и приобрести биткойны за наличный расчет.
Глобальная платежная сеть состоит в партнерстве с хорошо известной, но все еще безымянной, компанией в Великобритании. ZIPZAP планирует запустить данную услугу вместе с сетью Bitcoin-бирж по всему миру.
Это означает, что с января месяца люди смогут купить биткойны во многих зарегистрированных пунктах обмена одной сети и оплачивать у себя в окрестностях наличными.
В настоящее время ZipZap доступна в 700,000 точек по всему миру — что позволяет покупателям оплачивать наличными товары, заказанные в интернете.
Компания рассчитывает начать обменивать биткойны за наличные в Великобритании в начале января. В это время услуга будет доступна в 28000 точках по всей стране, однако планируется дальнейшее постоянное расширение сети.
Эрик Бенц, вице-президент по развитию бизнеса ZIPZAP в регионе ЕБВА сказал: «Мы рады, что можем предложить потребителю простой способ покупки биткойнов за наличный расчет».
«Bitcoin становится все более популярной электронной валютой, но все это время она не была легкодоступной. Мы хотим это исправить, и чтобы каждый, даже не будучи технически подкованным, смог приобщиться к системе Bitcoin», -он добавил.
Компания стремиться расширить сеть и в ЕС, Африке, Азии, и на Среднем Востоке, в конечном итоге предоставить возможность обмена в более чем 2 млн. точек по всему миру.
Менеджмент ZIPZAP имеет долгую историю в платежной сфере, имея опыт работы с Western Union, MasterCard, Wells Fargo, Bank of America и CardEx.
«Это означает, что мы обладаем уникальными возможностями для соблюдения законодательных требований и работы с регулирующими органами»,- сказал Бенц.
Более точная информация о расширении системы ZIPZAP в пространстве Bitcoin появится в начале 2014 года.

Дата публикации: 06.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner