С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Неполадки с базой данных повлияли на работу сервиса Blockchain.info

  • 1 445
  • 0

Вечером 17 марта приложение биткоин-кошелька Blockchain.info перестало работать и, похоже, проблема серьезнее, чем, кажется на первый взгляд. Впервые, сложности с совершением некоторых транзакций заметили пользователи сайта reddit. Сотрудники сервиса достаточно быстро отреагировали на данные сообщения и на некоторое время отключили возможность совершения финансовых операций, с целью выяснения подробностей проблемы. Затем, функционал был восстановлен, однако через пару часов сайт Blockchain.info совсем перестал работать.

Сотрудники сервиса заявили, что возникшие проблемы возникли из-за неполадок с базами данных, а также сообщили, что на устранение неполадок потребуется несколько часов. Руководство сервиса также поспешило заверить своих пользователей, что сайт не подвергался никаким хакерским атакам, а также то, что все пользовательские активы находятся в безопасности, даже несмотря на небольшие неполадки с базой данных.

Стоит отметить, что биткоин-кошельки никоим образом не пострадали от вышеописанной проблемы, а также продолжают свое функционирование. Однако похоже на то, что не все пользователи биткоинов владеют такой информацией. Поэтому, было опубликовано специальное сообщение, в котором пользователей еще раз уверили в том, что их активам ничего не угрожает. Руководство Blockchain.info также извинилось за длительную задержку в решении проблемы и сообщило, что сейчас все силы компании брошены на ее скорейшее устранение.

«Как мы уже сообщали ранее, неполадки были вызваны проблемами с исходных кодом баз данных. Пожалуйста, будьте уверены, что ваши кошельки находятся в безопасности и неполадки подобного рода никоим образом не повлияют на их безопасность».

Исходя из последних сообщений, сотрудникам сервиса удалось продвинуться в решении проблемы. Более подробную и самую свежую информацию, любой желающий сможет найти в официальном блоге сервиса Blockchain.info. Представитель сервиса также заявил, что как только проблема будет окончательно устранена, будет опубликован официальный отчет о действиях Blockchain.info.

В свете недавних проблем с безопасностью, которые привели к краху биткоин-биржи Mt. Gox, становится понятным, почему любое подобное сообщение вызывает большой резонанс среди пользователей биткоинов. Однако конкретно этот случай, похоже, не несет никакой серьезной угрозы.

Дата публикации: 19.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner