С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Лампочки, которые майнят Биткоины от BitFury

После того как BitFury разработали прототип электрической лампочки, который способен майнить биткойны, компания решила объявить о том, что планирует вывести данное устройство на рынок до конца 2015 года.

С другой стороны большинство вещей рыночной стратегии до сих пор находятся на ранней стадии. Всё больше и больше компаний стараются найти способы добавить поддержку Биткойна в свои продукты, это будет похоже на тенденцию подключать все домашние приборы к сети Интернет.

Компания BitFury также объявила, что хочет пригласить сообщество для обсуждению стратегии вывода устройства на рынок. Рассматриваться будут идеи о том, каким образом подавать на рынке и рекламировать такие лампочки.

Ген. Директор компании Валерий Вавилов заявил, что целью проекта — увеличение общественного интереса к Биткойну. А коммерческая сторона вопроса будет на втором месте.

Вавилов объяснил:

Мы полагаем, что проект будет сконцентрирован не на зарабатывании Биткойнов, а на увеличении кол-ва инновационных решений, а также использовании этого продукта в образовательных целях.

Лампа от BitFury получила много внимания на Reddit. В процессе ее съемок на камеру, фотографии которой впервые были загружен участниками Блокчейн Саммита необязательного четырёхдневного собрания ключевых фигур отрасли на частном острове Некер, принадлежащем Ричарду Брэнсону.

Совсем скоро один из основных конкурентов BitFury под названием 21 Inc (майнинговая компания) объявила о том, что работает над внедрением чипов для майнинга Биткойна в телефоны (смартфоны).

Как это было до этого?

BitFury объясняла, что разрабатывает устройство уже около года. Его основа была создана членом правления Биллом Тайем, а также главой отдела разработки Нико Пуниным.

Вавилов пояснил, что в данном случае рабочая лампочка была создана в 2015 году, точнее в начале года. А прототип, который продемонстрировали на конференции всего лишь его дальнейшее развитие.

“На данный момент мы разрабатываем третий прототип и представляем его как основной продукт, который будет облегчать понимание основ технологии, а также сильно облегчит жизнь детей и взрослых, которые начнут интересоваться экосистемой Биткойна и Blockchain”, – пояснил Вавилов.

BitFury дали понять, что на данный момент имеются около 12 лампочек в рамках пилотного запуска. Что касается технических характеристик, то они будут объявлены позже.

Дата публикации: 10.06.2015
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner