С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупное новостное издание США Chicago Sun-Times будет принимать биткоины

  • 1 595
  • 0

После успешного тестирования возможности оплаты биткоинами доступа на платные страницы новостного издания Chicago Sun-Times, проводимого в феврале при сотрудничестве с компанией обработки микроплатежей BitWall, руководство ресурса приняло решение на постоянной основе расширить список вариантов оплаты валютой биткоин. Для этого Chicago Sun-Times подписали договоренность с биржей Coinbase, которая будет обрабатывать все платежи в криптовалюте.

Тестирование длилось всего 24 часа, однако за это время газета смогла получить около 700BTC, которые потом были перечислены в благотворительный фонд Taproot, занимающийся сервисными работами, задействованными в области решения социальных проблем. Обилие желающих оплатить биткоинами доступ к информации Chicago Sun-Times подтолкнуло руководство компании к принятию окончательного решения, благодаря которому газета смогла стать самым крупным американским печатным изданием, принимающим криптовалюту.

«Нашей целью является не только сохранение текущих позиций Sun-Times, но и дальнейшее развитие ресурса, которое возможно благодаря использованию новейших технологий. Принятие виртуальной валюты является важным шагом и логическим продолжением перехода издания в виртуальное пространство», — говорит главный редактор Chicago Sun-Times Джим Кирк.

Руководство компании пояснило, что их выбор пал именно на Coinbase, ввиду того, что биржа смогла предложить наиболее быстрый способ внедрения оплаты в биткоинах. Однако не понятно, почему Chicago Sun-Times не стали сотрудничать с сервисом BitWall, тестирование услуг которого прошло очень успешно.

Но, кажется, сейчас новостное издание планирует принимать платежи в криптовалюте только за подписку. Возможно, в дальнейшем, компания рассмотрит вариант обработки микроплатежей в биткоинах, открывающих доступ к определенным статьям и отдельным страницам, в чем им и помогут BitWall.

Конечно Chicago Sun-Times не единственный новостной ресурс, принимающий криптовалюту. Многие виртуальные блоги позволяют сделать добровольные пожертвования в биткоинах. Также голландская газета NRC Handelsblad в начале года начала эксперимент по введению оплаты в виртуальной валюте.

Однако, решение Chicago Sun-Times может послужить примером и стимулом для других печатных изданий ввиду наличия видимых преимуществ при оплате микротранзакций криптовалютой или хотя бы ради поддержания конкурентоспособности. В любом случае, вероятнее всего, после Chicago Sun-Times мы еще не раз услышим о том, что новостные сайты вводят оплату в биткоинах.

Дата публикации: 04.04.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner