С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупнейший сервис музыкального контента на Ближнем Востоке объявил о начале приема биткоинов

  • 1 265
  • 0

Руководство сайта Anghami, который является крупнейшим сервисом музыкального контента на Ближнем Востоке и в Северной Африке, заявило о начале приема платежей в биткоинах. Известно, что сайт станет первым, среди себе подобных, который заявил о подобном решении. Руководство сервиса планирует начать прием биткоинов в качестве оплаты подписки. Отметим, что приложения Anghami доступны на всех основных платформах, включая Android, iOS, Windows Phone, Blackberry, а также Asha и Symbian.

Говоря о других доступных способах оплаты, сервис предлагает использование кредитных карт, а также сервиса PayPal. Однако руководство Anghami настаивает на том, что при оплате биткоинами, размеры комиссии будут меньше всего. В качестве платежной процессинговой компании руководство сервиса выбрало BitPay.

Основатель Anghami, Эли Хабиб, сказал: «Система Bitcoin все еще делают первые шаги в своем развитии. Особенно на Ближнем Востоке. Кроме того, мы верим, что у платежной системы Bitcoin хорошее будущее и хотим сами стать ее частью. Мы уверены в цифровых валютах и хотим, чтобы эта уверенность передалась и нашим пользователям».

Сервис Anghami был запущен в конце 2012 года. С тех пор, армия его пользователей насчитывает около четырех миллионов человек, большинство их которых проживает на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Отметим, что, несмотря на возросшее количество публикаций о Bitcoin, многие продолжают акцентировать внимание на непостоянстве курса криптовалюты, нестабильностях в работе системы и многих других мелких деталях. Однако, многие владельцы компаний, связанных с цифровым контентом, начинают присматриваться и уделять все большее внимание криптовалютам. Например, совсем недавно, компания PriceWaterhouseCoopers опубликовала свой отчет, в котором детально рассмотрены перспективы и потенциал использования цифровых валют в индустрии развлечений.

Дата публикации: 10.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner